Лечебные лепешки против кашля применение

Автор: kyb88 от 1-06-2018, 01:44

Лечебные лепешки против кашля применение  Имеются разные методы, хочется избавиться от кашля как можно быстрее, не нанося вред здоровью. В статье рассмотрим один из них лечебные лепешки против кашля применение.

  Кашель имеет разную природу, часто встречается сухой кашель, который раздражает горло возникает першение, может поражать слизистую горла, трахеи, бронхов.

  Если кашель носит затяжной характер и длительное время не подается лечению, при этом присутствует высокая температура, гнойная или кровянистая слизь то незамедлительно следует обратиться за медицинской помощью.

 

    Лечебные лепешки

  Они служат не только альтернативой лечения, но также могут применяться в комплексном лечении на ряду с лекарствами и также с применением лекарственных отваров и ингаляций.

  Лечебные лепешки также хорошо применять детям поскольку они дают приятное тепло, которое не обжигает кожу ребенка.

 

    Медовая лепешка от кашля

  Мед отличное противокашлевое средство. Для приготовления понадобиться ржаная мука 1 ст.л., 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка.

  Все смешать и раскатать в лепешку. Тесто не должно быть липким или растекаться. Лепешку положить на грудь ребенку сверху разместить пленку большего размера, следующий слой ваты, и укутать все теплым платком.

 

    Горчичная лепешка

  Она хорошо прогревает, для нее понадобиться 2 картошки сваренных в мундирах, 1 ст.л. муки, 1/2 ч.л. горчичного порошка. Все смешать до однородной массы, теплую лепешку выложить на грудную клетку, следующий слой пеленка, вата, все укутать платком. Компресс держать 1 час, далее снять, протереть тело теплой водой и укутаться.

  Горчица может иметь раздражающий эффект обжигать или вызывать покраснения если горчичную лепешку тяжело терпеть, то лучше использовать другой вид компресса.

 

    Лепешка с морской солью

  1/2 ч.л. мелкой морской соли смешат с 1 ч.л. оливкового масла и 1 ст.л. муки. Лепешку раскатать и выложить на полиэтиленовую пленку. Разместить лепешку между лопаток, сверху кутать теплым платком. Лепешку можно держать 2-3 часа.

 

    Противопоказания

  Лечебные компрессы нельзя применять при высокой температуре, повреждениях кожи, аллергической реакции на любой компонент который входит в рецепт лепешек.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика