Болезни кишечника причины диета

Автор: kyb88 от 10-05-2018, 14:29

Болезни кишечника причины диета  Кишечник называют вторым головным мозгом, в нем происходят важные процессы, поддерживающие жизненные механизмы. Нарушения в работе кишечника вызывают много разных причин, в статье обсудим тему, болезни кишечника причины диета.

  Кишечник, орган, который имеет общую длину около четырех метров в тоническом состоянии. В двенадцатиперстной кишке происходит всасывание полезных витаминов и микроэлементов. Кишечник является местом для миллиардов разновидностей микроорганизмом, часть из которых является условно патогенной. Микроорганизмы, обитающие в кишечнике, помогают сформировать иммунную систему, без которой невозможно защититься от болезней.

 

    Причины возникновения болезней кишечника

  Основными причинами развития заболеваний считаются несколько главных факторов.

  Погрешности в питании, часто болезни развиваются вследствие неправильного и некачественного питания, употребление полуфабрикатов, сладостей, фастфуда, продуктов, содержащих много красителей, консервантов и глутамата натрия катастрофическим образом влияет на кишечник, вызывая его расстройства.

 

  Сопутствующие заболевания пищеварительной системы. Болезни желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы часто вызывают проблемы.

 

  Длительный прием лекарственных препаратов в частности антибиотиков, нестероидных противовоспалительных препаратов пагубно влияет на кишечник особенно на микрофлору. Полезная микрофлора практически уничтожается.

  Нервное перенапряжение, стресс, волнения тоже являются виновниками расстройств.

  Клизмы, ректальные свечи, могут вызвать повреждения слизистых оболочек промой кишки в результате возникает воспаление.

 

  Болезни кишечника проявляют себя болями в области эпигастрия, может возникать режущая боль в области пупка и всего живота.

  Тошнота, рвота, диарея, которая может возникать до 6 раз в день.

  Белый налет на языке указывает на дисбактериоз.

 

    Диета при болезни кишечника

  Диетотерапия основной момент в лечении. Первое что необходимо сделать отказаться от вредных продуктов, полностью исключить их из рациона, не злоупотреблять алкоголем.

 

    Примерное меню на 1 день:

    Завтрак

  Овсяная каша на молоке, яйцо, сваренное вкрутую, компот из сухофруктов, можно использовать любые сушенные фрукты кроме чернослива.

    Второй завтрак

  Йогурт.

    Обед

  Суп пюре, отварной рис и котлета приготовленная на пару, травяной чай, белый подсушенный хлеб.

    Полдник

  Печеное яблоко с творогом.

    Ужин

  Запеченные овощи, салат из зелени и помидоров, приправленных оливковым маслом, компот из сухофруктов.

 

  Из рациона необходимо исключить жирные, остры, блюда, маринады, соусы, газированы напитки. В рационе должны преобладать блюда, приготовленные на пару, отварные, запеченные.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика