Остеопороз у женщин лечение в домашних условиях

Автор: kyb88 от 9-02-2018, 00:44

Остеопороз у женщин лечение в домашних условиях  Остеопороз - это заболевание, которое связано с костной системой. В результате различных причин кости становятся хрупкими и ломкими. Женский пол более подвержен данной патологии нежели мужчины. В статье обсудим тему: остеопороз у женщин лечение в домашних условиях.

  Остеопороз развивается как в молодом, так и в пожилом возрасте, но все-таки женщины более старшего возраста и те у которых наступил климакс чаще страдают от него.

 

  К основным причинам развития болезни относиться нехватка эстрогена, гормона, отвечающего за нормальное усвоение кальция:

  - Также роль играют возрастные изменения в организме;

  - Нехватка витамина D, также кальция;

  - Заболевания пищеварительной системы;

  - Прием некоторых лекарств;

  - Постоянные голодания и разные диеты.

 

    Остеопороз лечение в домашних условиях

    Настой хвоща

  Хвощ измельчить и залить 1 литром молока. Довести смесь до кипения и оставить в теплом месте. Принимать лекарство трижды в день по 1 стакану.

 

    Листья герани

  Герань имеет в своем составе аналог женского гормона эстроген. Ее рекомендуют принимать как отвар женщинам в период климакса. 1 ст.л. сушенных листьев герани всыпать в емкость с литром кипящей воды, потомить на водяной бане 5 минут. Остудить отвар и принимать по 50 мл 3 раза, за 30 мин до приема пищи.

 

    Отвар кожуры граната

  Кожуру граната промыть и подсушить. Продукт измельчить, 1 ч.л. кожуры граната, залить стаканом кипятка, поварить на слабом огне несколько минут. Настаивать 30 минут. Принимать по 50 мл трижды в день перед едой.

 

    Диетический рацион

  Очень важно при остеопорозе правильно питаться и включить в меню продукты богатые легкоусвояемым кальцием.

  Кальций в большом количестве содержится в молочных продуктах твороге, твердом сыре, молоке, петрушке. Кроме того, необходимы продукты, которые имеют в своем составе гормон эстроген. Такой фитогормон аналог женского гормона в большом количестве находиться в винограде, красном вине, фасоли, рисе, ячмене, яблоках. Очень важно регулярно их употреблять.

 

    Образ жизни при остеопорозе

  Нельзя вести малоактивный образ жизни и лежать в постели. Одной из причин остеопороза является малоактивный и малоподвижный образ жизни. Поэтому двигательная активность необходима поскольку укрепляются мышцы, ускоряется кровообращение, нет застойных явлений. Очень опасно травмироваться при остеопорозе или допустить перелом. В таком случае кость долго срастается и кроме того могут развиться дополнительные осложнения.

  При болезни рекомендуется достаточный регулярный ночной отдых, спать необходимо минимум 8 часов, легкие прогулки, отказ от вредных привычек, правильное питание, достаточное употребление витамина D, который необходим для усвоения кальция.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика