Панкреатит симптомы питание запрещенные продукты

Автор: kyb88 от 3-02-2018, 23:58

Панкреатит симптомы питание запрещенные продукты  Панкреатит заболевание, которое обозначается как воспаление поджелудочной железы. В статье рассмотрим вопрос панкреатит симптомы питание запрещенные продукты.

  Панкреатит может развиваться по разным причинам, в основном виновником заболевания является питание недоброкачественной пищей, также постоянное употребление жирных, острых, сладких блюд. Чрезмерное употребление цитрусовых приводит к сбоям в работе поджелудочной железы. Также некоторые заболевания системы пищеварения такие как гастрит, гастродуоденит, холецистит могут негативно влиять на работу поджелудочной железы. Часто на фоне холецистита развивается и панкреатит.

 

    Симптомы

  Симптомы заболевания связаны с болезненными ощущениями в левом, иногда и правом подреберья, также иногда человека беспокоит боль в области пупка.

  Также могут присоединяться и другие симптомы тошнота, боль в левом подреберье при употребление жирных и острых блюд. При остром течении болезни иногда поднимается температура. В некоторых случаях воспалительный процесс может начинаться остро и неожиданно с приступом сильной боли, про такой приступ говориться что поджелудочная «горит». В таких случаях требуется незамедлительная госпитализация.

 

    Питание

  Одним из важных моментов при лечении, является правильное питание. Питание в начальной стадии заболевания может служить залогом того, что человек может полностью выздороветь и не приобрести хронического панкреатита.

  Важно соблюдать диетический стол, предписанный доктором. В рацион необходимо включить запеченные, отварные блюда и также блюда, приготовленные на пару.

  Слизистые супы и каши на основе перловых, рисовых, ячменных круп. Белый хлеб, сухари, галетное печенье. Овощи отварные приготовленные в духовке или тушенные.

  В начальной стадии заболевания полезно употреблять кисломолочные продукты, отварные яйца, сваренные вкрутую.

  Из напитков предпочтительней травяные чаи, напиток из шиповника, сушенных яблок.

 

    Запрещенные продукты

  При панкреатите следует оказаться от свежего молока, молочных каш. Нельзя кушать свежие фрукты такие как апельсины, лимоны, грейпфруты, предпочтительней запеченные яблоки, бананы. Нежелательно чрезмерное употребление мясных продуктов, колбасных изделий, консервов, копченых блюд. Также из рациона следует исключить газированные напитки, полуфабрикаты, сладости.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика