Домашние средства от простуды на губах

Автор: vetulia от 6-12-2017, 18:10

Домашние средства от простуды на губах  Пузырьки, возникающие в уголках рта и на губах, в народе называются простудой. Иногда они увеличиваются, превращаясь в раны. Появление простуды, вызывает вирус герпеса типа 1. Что делать в таком случае? Существуют ли домашние средства от простуды на губах?

  Если человек им заражается, язвы могут и не появиться, однако инфекция остаётся в организме на протяжении всей жизни.

  Существует еще один тип вируса – вирус простого герпеса типа 2. Он чаще поражает половые органы, вызывая генитальный герпес.

  У многих людей вирус герпеса типа 1 длительное время бывает неактивным. Появление простуды может быть спровоцировано любой из следующих причин:

  • заболевание простудой или гриппом;

  • беременность;

  • месячные;

  • нарушения иммунитета;

  • травмирование ротовой полости, в том числе при проведении стоматологических манипуляций;

  • пищевая аллергия;

  • воздействие ультрафиолетовых лучей;

  • усталость.

 

  При этом простудные болячки могут быть заразные. Они распространяются при контактах с кожей или через слюну. Поэтому человек должен соблюдать гигиенические правила.

  К счастью, язвочки даже при отсутствии лечения обычно проходят самостоятельно в течение 5-7 дней. Но если у человека сильный оральный герпес, возникло раздражение глаз, простудные язвы не заживают, стоит обратиться за медицинской помощью.

  Кроме того, проконсультироваться с врачом надо в том случае, если простуда на губах возникает довольно часто. Доктор может назначить противовирусные средства, которые предупреждают появление язв.

  В то же время можно попробовать применять и домашние средства для их лечения.

 

    Кремы и гели для облегчения боли

  Существуют препараты в виде гелей, кремов и мазей, это солкосерил, бензокаин, доконазол, которые можно приобрести без рецепта, и использовать, чтобы ослабить боль, уменьшить воспалительный процесс.

 

    Вазелин против герпеса

  Он оказывает успокаивающее действие, облегчает неприятные ощущения, ускоряет процесс заживления. Вазелином можно пользоваться в сочетании с другими препаратами.

 

    Растительные средства для заживления язв

  Приобрести гигиенические помады и бальзамы для губ с натуральными ингредиентами можно в аптеках. Так, заживлению способствует применение бальзама для губ с лимонником.

 

    Алоэ вера

  При появлении простудной язвочки на губе можно точечно наносить сок алоэ вера несколько раз в день. Это помогает снять неприятные ощущения, и ускорить заживление. Хранят сок охлажденным, это придает ему успокаивающее действие.

 

    Цинковая мазь

  Ее используют ежедневно для облегчения обострения инфекции и для ускорения выздоровления. Уменьшить дискомфорт помогают также средства, в составе которых присутствует лидокаин.

 

    Правильное питание

  Если простуда на губах стала следствием активизации вируса, необходимо помочь организму отражать подобные атаки. Для этого подойдут не только домашние средства, но и сбалансированное питание. В рационе должны присутствовать свежие овощи и фрукты. Кроме того принимать витамины.


Теги: Домашние средства от простуды на губах

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика