Как избавиться от неприятных симптомов беременности

Автор: ВсеОК от 1-10-2017, 15:36

Как избавиться от неприятных симптомов беременности  Беременность – это радостное событие. Решив подарить жизнь, будущая мамочка должна быть готова, что беременность – это очень ответственный, непростой период в ее жизни, часто не без «сюрпризов». Поэтому, важно знать, как избавиться от неприятных симптомов беременности.

  Одним из самых болезненных признаков, есть токсикоз. У большинства женщин он проявляется в первом триместре. Реже бывает поздний токсикоз. Чаще всего сильные приступы тошноты мучают женщину с самого утра. К обеду обычно легчает. Вечерняя тошнота, которая мешает уснуть, тоже очень распространённое явление. Так как-же бороться с таким недугом, если токсикоз – это ваша история? Есть некоторые правила, которые помогают справиться с проблемой:

  1. С вечера оставьте возле своей постели сухарики с булочки или пресное несладкое печенье. Попробуйте покушать в постели, как только вы откроете глаза.

  2. Не пейте на голодный желудок горячий чай. Это вызывает тошноту.

  3. Помните, что пищу лучше всего кушать теплую. Не холодную, главней всего – не горячую.

  4. Не позволяйте себе ничего не есть. Это также порождает тошноту. Если совсем плохо, то научитесь кушать по часам. Приемы пищи категорически нельзя пропускать. Пускай вам мама или муж варит суп без жира. Кушайте свежие фрукты и овощи. Не ешьте жареного. Лучше всего истощенный желудок принимает пищу испеченную или с пароварки.

  5. Не пейте во время принятия пищи.

  6. Некоторым от приступов тошноты помогает мятная конфетка, либо листик мяты пожевать, пососать корень имбиря или кубик льда.

 

  Помните, что, если вас постоянно тошнит и часто рвет, лучше всего обратиться в больницу. Есть капельницы и уколы, грамотное использования которых значительно улучшают самочувствие беременной. Также в аптеках есть таблетки, которые помогают при тошноте. Но они, откровенно говоря, помогают далеко не всем и ими можно пользоваться только под наблюдением врача.

 

  Часто одним из первых неприятных симптомов беременности есть повышенная температура тела. Важно понимать, что гипотермия во время беременности и гипотермия как признак беременности – это абсолютно разные вещи. Разберемся сначала с первым вариантом. Если женщина в положении чувствует боль в горле, кашель, боль в каких-либо органах и имеет еще какие-то симптомы, плюс – повышенная температура тела, в таком случае очень важно вовремя обратится к врачу, чтобы он подобрал правильное и качественное лечение. Ведь даже обычные капли для носа при беременности противопоказаны.

  Если температура тела держится 37-37,5 длительное время и женщина, кроме слабости ничего не ощущает, как правило, это есть норма. Причина в повышении гормон прогестерон. Для подтверждения или опровержения этого предположения, лучше пойти в лабораторию и сдать кровь. Если ожидания подтвердились, то бороться с такой температурой не стоит. Для плода она не вредная. Облегчить состояние помогает чай с малины или с лимоном. Пить цитрамон, аспирин категорически запрещено. Следите, чтобы температура не поднималась выше 38, ведь такая теплота организма негативно влияет на плод.

 

  Третьим, частым, неприятным симптомом беременности, есть низкое давление. Низкое давление менее опасно, чем высокое, но доставляет много неприятностей. Если у вас постоянно пониженное давление, сообщите об этом врачу. Скорее всего вам поставят диагноз гипотония. Этого бояться не стоит. Важно помнить некоторые правила, которые помогают повысить давление:

  1. Иногда нужно просто покушать. Лучше всего поможет кусочек сала, черный шоколад, соленые огурцы, квашеная капуста, гречка, телячья печень.

  2. Пейте много воды на протяжении дня. Поднимает давление зеленый чай.

  3. Гуляйте и делайте физические упражнения.

  4. Сделайте массаж точки под носом и под губами. Быстро прижимайте к большому пальцу все пальцы по очереди несколько раз.


Теги: беременность, токсикоз, тошнота, температура, давление

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика