Что плохо влияет на иммунитет человека

Автор: kyb88 от 20-09-2017, 17:36

Что плохо влияет на иммунитет человека  Иммунная система это главный защитник организма от влияния разных факторов которые разрушают здоровье. Что плохо влияет на иммунитет человека, данную тему рассмотрим в статье.

    Неправильный распорядок дня

  Очень негативно влияет неправильный и загруженный распорядок дня. Особенно вредно регулярно недосыпать. Сон важен для возобновления организма поэтому если пренебрегать нормальным отдыхом то как следствие человек чувствует хроническую усталость. Некоторые исследования показали что отсутствие здорового сна который должен длиться 8 часов, а длиться например 3 часа, очень плохо влияет на выработку защитных сил организма таких как антитела, которые активно препятствуют разным вирусам бактериям и грибам.

  Здоровый сон должен обеспечить организму расслабить все мышцы которые устали на протяжении дня. Оптимальное время чтобы ложиться в постель считается 10 часов вечера.

 

    Недостаток витаминов

  Продукты составляют основу для хорошо работающей иммунной системы. Если в рационе мало присутствует витаминов пища не сбалансированная, недостаточно минералов и воды то это чревато возникновением всяческих заболеваний. Очень важно следить за рационом питания основу которого составляют белки, жиры, углеводы, овощи, фрукты. Важно обращать внимание на достаточное употребление зелени, овощей и фруктов поскольку кишечник это орган который является частью иммунной системы, достаточное поступление клетчатки положительно воздействует на микрофлору и работу кишечника.

 

    Злоупотребление алкоголем

  Алкоголь разрушает иммунную систему. Он пагубно воздействует на клетки печени, уничтожая их, к тому же печень не может выполнять нормальную очистительную функцию организма поскольку она избавляется от алкогольных токсинов. Количество кровяных телец значительно уменьшается поскольку организм не в состоянии их вырабатывать в необходимом количестве. Страдают органы кроветворения, пищеварительная система, сердечно-сосудистая, ЦНС.

 

  Никотин крайне негативно влияет не только на иммунную систему, он не дает нормально вырабатываться особым белкам, которые защищают организм от проникновения вирусов иммуноглобулину. Такой процесс с годами приводит к значительному ухудшению работы иммунной системы. Печень, легкие, желудок в который попадает никотин, кожа все эти органы страдают из-за воздействия никотина.

 

    Малоподвижный образ жизни

  Отсутствие упражнений и малоактивность вредны для иммунной системы. При занятии спортом кровь насыщается кислородом, температура повышается, в результате вредные микроорганизмы покидают организм быстрее. Если физические нагрузки отсутствуют человек чувствует упадок сил, уменьшается выработка природных антител и кровяных телец, происходят застойные явления, шлаки и токсины засорят организм в результате иммунная система перестает нормально выполнять свои функции.

 

    Любовь к сладостям

  Учеными было установлено что продукты которые содержат много сахара и частое их употребление приводит к понижению защитных сил организма. Почему так происходит. Витамин С очень важный элемент в защитных силах организма, без него иметь крепкий иммунитет невозможно как известно аскорбиновая кислота не накапливается в организме ее запас необходимо постоянно пополнять. Частые скачки глюкозы, возникающие чрез злоупотребление сладостями уничтожает драгоценный витамин.

  Достаточно употреблять 50 г сахара в день. Уменьшить порции сладостей, попробовать пить кофе и чай без сахара, таким образом, человек значительно улучшит состояние иммунной системы.

 

  Иммунная система — это комплексная система которая зависит во многом от образа жизни. Если избавиться от вредных привычек, правильно питаться, уделять время физическим нагрузкам то можно в значительной мере улучшить состояние иммунной системы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика