Почему новорожденный малыш часто плачет

Автор: kyb88 от 3-08-2017, 20:04

Почему новорожденный малыш часто плачет  Бывает, что ребенок часто плачет и многие родители не знают, что служит этому причиной. В статье узнаем причины почему новорожденный малыш часто плачет.

  Иногда причиной плача может быть слишком сухой воздух и высокая температура. Поэтому важно отрегулировать температуру, также можно приобрести специальный увлажнитель воздуха.

 

  Колики также являются причиной постоянного, плача малыша. В кишечнике скапливаются газы, и ребенок может плакать взахлеб. Причиной того почему появляться колики до конца не изучены. По наблюдении специалистов мальчики больше склонны к коликам нежели девочки, также некоторую роль играет еда, которое кушает мама.

  Чтобы успокоить ребенка педиатры рекомендуют некоторое способы облегчения такого состояния. После кормления рекомендуется подержать ребенка в вертикальном положение чтобы скопившийся воздух вышел. Очень полезно между кормлениями делать легкий массаж животика по часовой стрелке. Также некоторым деткам помогает упражнение «велосипед».

  Существуют препараты, которые может выписать педиатр, также практикуют прием укропной воды или фенхеля. Некоторым малышам помогает снять боль от колик теплая пеленка. Просто утюгом надо прогладить пеленку и приложить к животику, пеленка должна быть теплой, но не горячей.

 

  Одежда также может служить причиной плача ребенка. Синтетическая, тесная, постоянно стесняющая движения может причинять ребенку дискомфорт. Иногда распашонки могут иметь застежки на спинке и когда они впиваться в нежную кожу ребенка он плачет.

  Покупая одежду для новорождённого следите чтобы пеленки, распашонки, ползунки были из натурального материала, лучше выбирать распашонки и боди которые не имеют застежек на спине. До трех месяцев пока ребенок не может держать голову, нужно покупать распашонки, которые не надо одевать через голову.

 

  Неподходящая смесь еще одна причина того, что ребенок плачет. Если малыш находиться на искусственном кормлении, то у него может болеть животик из-за того что смесь ему не подходит. Выбирая смесь подойдите к вопросу очень серьезно, ориентируйтесь на советы педиатра, также ингредиенты, которые находятся в продукте. Не покупайте много упаковок продукта, сначала попробуете дать ребенку немного смеси и посмотрите на его реакцию, если нет высыпаний, болей и жидкого зеленого стула, то можно пробовать кормить ребенка. Если есть возможность обязательно кормите ребенка грудным молоком, это лучшая пища для него.

 

  Неправильно подобранный подгузник вызывает опрелости и дискомфорт у ребенка. Чтобы понять какой подгузник подходит, важно следить нет ли у него высыпаний и покраснений во время ношения. Если у ребенка постоянно мокрая попка и подгузник пропускает влагу, то откажитесь от его использования. На первых месяцах жизни можно покупать подгузник который впитывает жидкие опорожнения, для того чтобы малышу было сухо и комфортно. Иногда снимайте подгузник, чтобы тело отдохнуло.

 

  Недостаток внимания. Ребенок нуждается в маминых руках, объятиях, нежных словах, почему малыши перестают плакать возле маминой груди? Он чувствует мамино тепло, заботу, запах молока, поэтому ему хорошо и спокойно. Важно постоянно брать ребенка на руки и не обделять взиманием.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика