Как похудеть катаясь на велосипеде

Автор: ВсеОК от 5-06-2017, 19:34

Как похудеть катаясь на велосипеде  Все диетологи говорят, что какую диету вы бы не выбрали, все равно нужно заниматься спортом. Для многих людей сложно заставить себя делать сложные упражнения, бегать или фитнесом. В таком случае нужно вспомнить о двухколёсном друге! В этой статье поговорим, как похудеть катаясь на велосипеде.

  Всего за час катания на велосипеде можно сжечь 500 ккал. При этом человек укрепляет мышцы ног, пресса, уменьшается толщина слоя жира, полностью работают легкие, укрепляется сердечно-сосудистая система, все клетки организма насыщаются кислородом. Кроме этого, катания на велосипеде способствует улучшению равновесия и координации движений. Правильное катания на велосипеде стимулирует кровообращение, и предупреждают застой крови в расширенных венах.

 

  Если вы еще не овладели этим видом спорта, то для начала уделите внимание своей физической форме. С утра делайте легкую разминку, включая упражнение «велосипед». Хотя б неделю поупражняйтесь каждый день (это очень важно), и можете приступать до велотренировок. Катайтесь каждый день, лучше всего рано утром, можно и вечером, но тогда качество тренировки и результата будут на 30% ниже, нежели при катаниях с утра, что доказано тренерами. Катайтесь не меньше 45 минут. Умеренно увеличивайте время до двух часов. Если ваша цель, это снижения массы тела, то откажитесь от еды за час до тренировки и на час-полтора после нее. Чтобы ускорить обмен веществ, насыщая организм кислородом, катайтесь не по ровным трассам, а по бездорожью (парк, лесопарк, лес, поле).

 

  Во время катания нужно пить. Примерно 3 раза вы должны остановиться и сделать несколько спокойных глотков воды, затем поехать дальше. Воспользуйтесь заранее приготовленной, чистой водой без газа. Это нужно, чтобы избежать обезвоживания. Ведь тогда будут очень страдать суставы.

  Также очень важен выбор велосипеда. Совершенно не обязательно, чтобы это был спортивный велосипед. Можно воспользоваться универсальным. Главное правильно его обустроить. При нажатии на педаль, ноги должны полностью разгибаться, иначе вместо похудения вы получите со временем боль в ногах и суставах. Для этого отрегулируйте высоту сидения.

 

  Правильно ли вы катаетесь на велосипеде, подскажет вам ваш организм, точнее ваш пульс. Его необходимо измерять несколько раз во время тренировки. Первый раз – через 10 минут после начала езды, потом – в середине тренировки и в конце. Если за 10 секунд у вас настучало 20 раз, то вам нужно увеличить быстроту езды, ежели более 25 раз, то уменьшить. Важно! Не останавливайтесь на долгое время. Только на 10-15 секунд! Ведь длительная передышка значительно ухудшает качество и результат тренировки.

  Чтобы интенсивнее худеть, используя велоспорт, не забывайте и о правильном питании.

  Выезжая на тренировку, оденьтесь удобно. Не одевайте широкие спортивные штаны, ведь они цепляются за цепку и кусты. Не забывайте и про защитный шлем. Всегда возите с собой аптечку, в которой держите бинт, зеленку, перекись водорода, валидол для сердца и эластичный бинт.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика