Целебные свойства чая с ромашки

Автор: ВсеОК от 30-05-2017, 18:44

Целебные свойства чая с ромашки  В наше время в магазинах есть множество самых разных чаев. И несмотря на это, чаи с трав не перестают употреблять в каждой семье. Ведь именно чаи с лечебных растений обладают разными полезными свойствами. Например, целебные свойства чая с ромашки проверенные столетиями и очень часто используются в лечении разных заболеваний.

  В любой аптеке можно купить чай с сушеной ромашки. Залейте 2 пакетика 200 мл кипятка и дайте настоятся. Он прекрасно пахнет, ароматный, абсолютно натуральный, вкусный и совершенно не дорогой. Ценность такого чая велика для организма: каротин, поливитаминный комплекс, аминокислоты, полисахариды, дубильные вещества, гликозиды (потогонные и спазмолитическое действие), соли высокомолекулярных кислот, эфирное мало и другое.

 

    Целебные свойства чаю с ромашки

   1. Для снятия стрессов, борьбы с бессонницей, нервного перенапряжения – чай обладает успокаивающим эффектом и рекомендуется пить перед сном, чтобы отдых был полноценным. Чтобы эффект был стойким, нужно выпить примерно 3 чашки ромашкового чая.

   2. Для снятия судорог.

   3. Для лечения проблем полости рта и носоглотки. Лечения стоматита отваром ромашки – очень популярный метод народной медицины. Полоскание нужно проводить теплым настоем 6 раз на день.

   4. Для лечения органов ЖКТ. Ромашка снимает воспаление слизистых оболочек желудка и двенадцатиперстной кишки. Помогает выводить шлаки у пациентов, которые болеют гастритом и язвой желудка. Также ромашка хорошо помогает при диарее.

   5. Для профилактики возникновения камней в желчном пузыре, так как препятствует застою желчи в нем.

 

   6. Для нормализации газообмена в кишечнике с нарушенной микрофлорой.

   7. Для лечения хронических болезней печени.

   8. Для нормализации глюкозы, больных сахарным диабетом.

   9. При заболеваниях кожных покровов. Если больного мучает кожный дерматит или экзема, то частое употребление ромашкового чая в виде примочек или перорально поможет облегчить его состояние. А если день начинать с чашки ромашкового чая, то скоро цвет лица поменяется, и кожа будет выглядеть значительно лучше.

 10. Для лечения маленьких деток. Чай с ромашки помогает при болях в животе, при прорезывании зубов, облегчает состояние при простуде, применяется для полоскания больного горла.

 

  Также целебные свойства ромашкового чая применяются в косметологии. Люди давно заметили, что ромашка благотворно влияет на кожу лица, тела, головы, на волосы.

  Заморозьте чай с ромашки в виде кубиков и протирайте ежедневно ими лицо. Полезные вещества ромашки уберегут кожу от бактерий, тонизируют еще, осветляют и препятствуют появлению прыщей, высыпаний и покраснений.

  Чай с ромашки используют как ополаскиватель для волос. Это придает волосам блеск, шелковистость, делает красивым натуральным оттенок волос, укрепляет фолликул волоса, препятствуя выпадению.

  Хорошо также делать ванночку для ногтей с ромашкового чая и несколько капель йода. Это будет незаменимой профилактикой грибка, укрепит ногти и уменьшит, заживит трещины на коже стоп и рук.

 

  Важно помнить, что, несмотря на целебные свойства ромашки, не всем можно пользоваться ею, ведь травяной чай имеет противопоказания:

  1. Аллергия на ромашку (выпейте чашку чая, ели у вас появился зуд, высыпания на коже, свербеж, то вам ромашка не подходит);

  2. Не рекомендуется пить ромашку при беременности (угрожает прерыванием беременности);

  3. Не принимать вместе с успокаивающими препаратами, не принимать тем, у кого проблемы с почками и печенкой;

  4. Не пить с препаратами, которые усложняют свёртывание крови, так как ромашка разжижает кровь;

  5. Передозировка ромашкой грозит болями в голове, тошнотой, рвотой, снижением тонуса мышц, кашлем, поражением центральной нервной системы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика