Как правильно принимать антибиотики без вреда здоровью

Автор: kyb88 от 7-05-2017, 17:22

Как правильно принимать антибиотики без вреда здоровью  Существуют болезни, которые невозможно вылечить без антибиотиков. Эти лекарственные препараты эффективно борются с инфекциями и воспалительными процессами. В статье рассмотрим вопрос, как правильно принимать антибиотики без вреда здоровью.

  Антибиотики в свое время стали настоящим прорывом в медицине. Пенициллин, первый антибиотик благодаря которому удалось спасти много жизней. В сегодняшнее время, пенициллин уже не является «чудом» от всех болезней. Для борьбы с различными болезнями были разработаны новые виды лекарств, которые помогают справиться с недугами инфекционного и воспалительного характера.

 

  Антибиотики - это лекарства, которые подавляют размножение микроорганизмов, причиняющих вред здоровью. При приеме назначенных препаратов очень важно соблюдать правила, чтобы лекарство не превратилось в яд. Неправильное и чрезмерное употребление антибиотиков может нанести серьезный урон здоровью. Ослабление иммунной системы, болезни почек, печени, кишечника, аллергии и другие негативные моменты. Чтобы лекарства помогли справиться с болезнью и не причинили вред здоровью важно придерживаться некоторых советов.

 

  Принимайте антибиотики только по назначению доктора и никогда не назначайте их себе сами. Врач назначает такие препараты только после определения заболевания и строго по симптоматике. Инфекционное воспаление, высокая температура, которая держится в течение нескольких дней, анализы крови в которых прослеживается высокое содержание лейкоцитов, может служить почвой для приема антибиотиков. Одно из заблуждений заключается в приеме антибиотиков при возникновении вирусных болезней, простуд и ОРВИ. Это в корне неправильно, поскольку антибиотики не лечат вирусы. Если человек к вирусному заболеванию добавляет прием антибиотиков, то ожидать позитивного результата не приходиться.

 

     Дозировка препарата

  В некоторых случаях бывает так, что человек сам назначает себе дозировку препарата. Например, доктор приписал прием лекарства по 1 таблетке 3 раза день, а пациент принимает по 2 таблетки 3 раза в день. Или может происходить наоборот, уменьшение дозы препарата 1 таблетка 1 раз. Что влечет за собой такое действие? В случае увеличения дозы препарата организм дает ответную реакцию аллергии, дисбактериоз, боль в печени и почках, тошнота рвота. Уменьшение дозы препарата служит на руку микробам, поскольку они не только далее продолжают размножаться, но и становятся более стойкими к препарату. Кроме того, невыпеченная болезнь может дать серьезные осложнения в виде хронического очага воспаления, болезни сердца, почек и печени. Важно соблюдать время приема препарата, поскольку от этого зависит концентрация препарата в крови и его воздействие на источник воспаления. Обычный прием антибиотиков назначают по схеме через 6 -8 часов, то есть через каждые 6 часов нужно принимать дозу лекарственного препарата, например в течение 7 дней. Данная схема поможет поддерживать постоянный уровень лекарства в организме, не даст размножаться бактериям и не причинит вред здоровью.

 

    Чем запивать антибиотики

  Самый оптимальный вариант - это простая вода, она наиболее подходит для введения лекарства в организм. Также важно запивать лекарство не одним глотком воды, а большим количеством, например стаканом, поскольку препарат лучше раствориться и не повредит почкам. Принимать антибиотики с соками, чаем, кофе, алкоголем запрещено, поскольку это может привести к отравлению организма. Нельзя принимать препараты вместе с другими таблетками.

 

    Режим питания при приеме антибиотиков

  В период лечения важно помочь организму ведь на него ложиться большая нагрузка, болезнь, лекарства, понижение иммунной системы. С помощью правильного питания можно скорее выздороветь. Антибиотики раздражают слизистые оболочки желудка кишечника и вызывают дисбактериоз. Щадящая диета, во время лечения идеальный вариант. Легкие питательные супы, каша, овощное рагу, мясо отварное или приготовленное на пару, кефир йогурт, запечены фрукты и овощи то что подойдет организму наилучшим образом. Категорически нельзя употреблять жаренные блюда, копченные, соленья, острую пищу, сладости. Питьевой режим важно соблюдать и выпивать до двух литров воды также можно пить соки, морсы, отвары.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 8 мая 2017 13:46
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Лежала в больнице с воспалением лёгких кололи цефтриаксон-выписалась прочитала в интернете,что их снимают с производства т.к. вызывают аллергию-кашель до сих пор!!!Короче полечили!!!!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика