Слезотечение причины симптомы лечение

Автор: kyb88 от 6-05-2017, 20:07

Слезотечение причины симптомы лечение  Наши глаза очень важный орган. Иногда разные болезни провоцируют такой неприятный симптом как слезотечение. Слезотечение причины симптомы лечение, такая тема сегодняшней статьи.

 

  Глаза защищает слезная жидкость, которая выходя через слезной канал и очищает глаз. В ее составе находится вода, белки, соли, антимикробные компоненты. Защитные механизмы глаза работают довольно быстро и слажено. При внезапном попадании инородного предмета в глаз, автоматически выделяется слеза.

 

    Почему слезятся глаза причины

  Когда в глаз попадает пыль, или посторонний предмет автоматически выделяется слеза, которая имеет защитную функцию. Слезотечение может также наблюдаться при сильном ветре или солнечной погоде. Работа за компьютером, чтение при плохом освещении, длительный просмотр телепередач, также вредит глазам.

  Контактные линзы, особенно если вы их только начинаете использовать могут стать причиной того, что глаза начнут слезиться. Глазные болезни, блефарит, воспалительные процессы, заболевания слезного канала. Неправильно подобранные косметика, аллергия и многие другие процессы раздражают глаза и вызывают защитную реакцию выделение слез. Работа, связанная с микропредметами, работой по дереву, с металлом, химическими веществами тоже может вызвать слезы.

  Заболевания, такие как простуда, насморк, недостаток витамин, служат причиной слезотечения.

 

    Как избавиться от слезотечения

  Для этого очень важно проконсультироваться с доктором, потому как причин может быть много. Причиной того что из глаз текут слезы может стать нехватка витаминов. Введите в свой рацион следующие продукты, чернику она очень полезна для зрения. Продукты богатые витамином С. Аскорбиновая кислота укрепляет сосуды, и глазной нерв. Лимоны, шиповник, болгарский перец, киви, апельсины, и многие другие продукты можно использовать в питании. Овощи и фрукты, которые имеют в своем составе бета каротин, просто необходимы для глаз. Первая в списке стоит морковь, ее можно кушать сырой вареной, или в виде сока. Витамины группы В способствуют хорошему зрению. Крупы, изделия из отрубей, проросшая пшеница, творог, фисташки в своем составе имеют много этого витамина. Также известно, что глазам нужна вода для выработки слез, обязательно пейте необходимое количество воды. Минералы и микроэлементы, такие как калий, магний, марганец, сера, улучшают зрение. Достаточное количество этих продуктов можно найти в кураге, смородине, бананах, помидорах, зелени.

 

  Для того чтобы глаза чувствовали себя хорошо и служили долго важно делать гимнастику для глаз.

    Упражнение 1

  Закройте глаза, положите кончики пальцев на веки, сильно зажмурьте глаза и расслабьтесь, повторите упражнение двадцать раз.

    Упражнение 2

  Голову держите прямо, обведите глазам комнату, начиная от потолка и заканчивая полом по часовой стрелке, потом против часовой стрелки. Упражнение делайте медленно. 10 кругов в одну сторону и 10 в другую.

    Упражнение 3

  Голову держите прямо перед собой, откройте глаза и рисуйте в воздухе разные предметы. Цифры, буквы, фигуры. Упражнения для глаз способствуют укреплению глазных мышц.

 

    Народные советы от слезотечения

  - Ванночки для глаз;

  - Приготовьте отвар для ванночки;

  - Ромашка 50 г;

  - Календула 50 г;

  - Тимян 50 г.

 

  Соедините все ингредиенты и залейте литром воды. Отцедите и охладите до комфортной температуры. Вылейте отвар в стерильную емкость и делайте ванночки. Опустите голову в отвар и промойте глаза. Все должно быть стерильно, дабы не причинить вред.

    Компресс из ромашки и листьев лаванды

  50 г ромашки и 50 г листьев лаванды. Залейте полулитром кипятка и заварите отвар. Смочите в отваре ватные диски и приложите их к глазам. Процедуру повторяйте 2 раза в день.

  Компрессы из моркови и картофеля. Выжмите сок из овощей и промокните в соке ватные диски прикладывайте сок к глазам на несколько минут. Курс компрессов 10 дней.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 22 июля 2017 03:53
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Поначалу, когда глаза слезились, жена мне тоже делала примочки с ромашкой. Неплохо помогает. Но когда к окулисту обратился, сказали, что проблема глубже сидит. Нужно изнутри лечить. Назначили пить орлит и беречь глаза - в частности меньше за компьютером бывать и солнцезащитные очки носить. Выполняю рекомендации. Уже почти месяц лечусь. Глаза больше не слезятся.
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика