Принципы ухода за новорожденным малышом

Автор: kyb88 от 25-04-2017, 19:31

Принципы ухода за новорожденным малышом  Когда появляется в доме маленький ребенок мамы и папы на практике сталкиваются с тем, что не знают как правильно ухаживать за малышом и часто обращаются за советом к бабушке, докторам и различной литературе, в статье обсудим принципы ухода на новорожденным малышом, поговорим о самых важных моментах.

  Принципы ухода за малышом, заключаются в правильном уходе и заботе, главное правило не навредить, если в чем-то сомневаетесь или чего-то не знаете, консультируйтесь с педиатром, на первом году жизни хороший доктор станет вам очень нужным.

 

  Первое с чем сталкиваются родители, это кормление ребенка, если у мамы есть молоко и она с радость кормит кроху грудью, но бывают случаи что мама не может кормить ребенка грудью, приходится малыша кормить смесями. Что делать? Как подобрать смесь ребенку. Во-первых, ваш педиатр предоставит вам список самых оптимальных смесей, которые можно предложить именно вашему ребенку. Выбирая смесь, обращайте внимание на состав, количество нужных элементов они могут оптимально быть приближенны к составу грудного молока, также очень важно смотреть на реакцию ребенка, его состояние. При непереносимости смеси, ребенок может плакать поджимать ножки к животику, можете подниматься температура, у ребенка может быть рвота, понос. Как только вы увидите подобную реакцию, прекратите кормить ребенка этой смесью. Не покупайте сразу много упаковок смеси. Проконсультируйтесь с вашим доктором. Бутылочка также важна, поскольку их существует очень большое разнообразие, подберите бутылочку правильного размера с соской. Очень важно следить за стерильностью детских принадлежностей сосок, бутылочек и посуды, в которой готовиться детская смесь, поскольку в ней регулярно скапливаются вредные микробы, которые могут нанести вред здоровью ребенка. Регулярно промывайте соски и бутылки, существует специальный стерилизатор для детской посуды, также можно просто регулярно кипятить соски и бутылочки ребенка. Выбирая между стеклянной и пластиковой бутылкой, отдавайте предпочтение стеклянной бутылочке, особенно в первые месяцы кормления, поскольку она более экологична и не принесет вред здоровью малыша.

 

  Выбор подгузников, тоже непрост. На что важно ориентироваться? Выбирая подгузники, не набирайте много упаковок впрок, подгузники имеют размеры в зависимости от веса ребенка, так что ориентируйтесь на этот показатель. Чтобы не выкинуть деньги на ветер можно купить по одной штуке подгузников разных производителей и посмотреть на реакцию ребенка, чувствительность кожи высыпания и аллергические реакции. Если после использования подгузника попка сухая, нет высыпаний, и подгузник нигде не подтекает то можно пробовать использовать его длительное время. Выбирая средства ухода за ребенком, мыла, шампуни, стиральный порошок, кремы под подгузники, внимательно следите за реакцией ребенка, если нет аллергии и других патологий, то продолжайте пользоваться необходимыми средствами.

  Безопасность в доме, также очень важна, когда в семье появляется малыш то нужно обратить внимание на некоторые вещи, это касается медикаментов, острых предметов, розеток, открытых окон, балкона, лестницы. У вас есть время чтобы обезопасить малыша до того периода, когда он начнет ползать поэтому учтите этот момент.

 

  Животные в доме и ребенок, для того чтобы животное не причинило вред ребенку будь то кошка или собака, очень важно следить за состоянием его здоровья, поскольку часто домашние любимцы стают источником микробов паразитов и возникновения аллергических реакций. Чтобы этого не случилось, следите за здоровьем вашего питомца, регулярно водите животное к ветеринару, и следите за чистотой в доме.

  Чистота залог здоровья, это касается ухода за малышом его важно регулярно купать, чистить носик и ушки, подрезать ноготки, также важно стирать детские вещи и следить за чистотой комнаты, в которой спит ребенок. Очень важна влажная уборка, окна не следует занавешивать тяжелыми шторами, поскольку в них скапливается пыль. Все предметы гигиены ребенка должны иметь свое место и использоваться только для ребенка. Для того чтобы ребенок меньше болел очень важна температура и влажность в комнате, сухой горячий воздух негативно влияет на здоровье малыша. Регулярно гуляйте с ребенком на улице, даже в холодную погоду, свежий воздух придаст крохе здоровья и хорошего самочувствия, также улучшит аппетит.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика