Ценность сухофруктов для организма человека

Автор: kyb88 от 27-04-2017, 21:53

Ценность сухофруктов для организма человека  Существует много различных лакомств, которые не вредят здоровью, а наоборот приносят  пользу считаются сухофрукты. Ценность сухофруктов для организма человека, очень велика, поэтому обязательно включите их в рацион своего питания.

  Чем особенно применение сухофруктов? Помимо того, что их применение успешно избавляет человека от ряда болезней, еще организм насыщается витаминами и минералами. Самое любопытное, что сухофрукты вы можете приготовить сами, и не опасаться за то, что в них могут содержаться вредные примеси. Также известно, что в сухих фруктах сохраняется много полезных компонентов, которые полезны в весенний и зимний, периоды.

 

  Сухофрукты полезны чтобы утолять голод между основными приемами пищи в частности обедом и ужином. Готовить сухофрукты можно из самых различных фруктов, это могут быть абрикосы, сливы, виноград, также можно сушить вишни, яблоки, груши, различные ягоды и многое другое.

В чем заключается ценность сухофруктов для организма? Рассмотрим самые популярные сухофрукты.

 

   Один из полезных сухофруктов — это изюм. Существует много сортов сушеного винограда, светлый, темный, черный, синий. Все они отличаются вкусом, сладостью и ценностью. Но содержание витаминов и минералов довольно высоко в каждом сорте. Изюм содержит много полезных веществ, среди них магний, калий, железо, бор, протеины, витамины группы В. Благодаря содержанию витаминов группы В, изюм полезен, для людей, которые страдают нервными расстройствами. Магний и калий, содержащиеся в изюме благотворно, влияют на сердечно–сосудистую систему. Также изюм ценный при анемии, слабости, авитаминозе. Рецепт при авитаминозе и малокровие. Смешайте 100 г изюма и 100 г гранатовых зерен, каждый день важно готовить свежий состав. Кушайте смесь граната и изюма, 5 раз вдень по 1 ч.л., курс приема средства 20 дней.

  Следующий фрукт, это чернослив. В сушенной сливе содержится много полезных веществ, каротин, железо, фосфор, калий, кальций, витамины и минералы. Чернослив имеет много полезных свойств для организма, он благотворно влияет на печень, почки, кишечник, также имеет антимикробные свойства. Рецепт с черносливом, для болезней полости рта. Перетрите чернослив в блендере и смешайте с медом, и мед и чернослив имеют антибактериальные свойства, например при стоматите и воспалении горла, можно использовать средство. 1 ч.л. чернослива и меда положите в рот и просто держите во рту до полного растворения. Применяйте чернослив с медом 3 раза в день после еды.

 

  Курага, очень популярный сухофрукт, который имеет в своем составе много полезных витаминов С, РР, А,В1, В2, В5, кальций, калий, кобальт, железо, и еще моного ценных компонентов. Курага полезна для сердечников, людей которые страдают проблемами щитовидной железы, красота также зависит от количества в рационе кураги, потому что сушенные абрикосы это кладезь витаминов для кожи и волос. Рецепт с курагой для выведения холестерина и токсинов. 100 г промытой кураги, мелко измельчите на блендере, залейте литром кипяченой воды и настаивайте ночь. С утра выпейте часть напитка, на голодный желудок, далее перед обедом за полчаса и перед ужином за полчаса, до еды. В первый день можно сделать клизму с ромашкой.

 

  Сушеные яблоки содержат витамины и минералы, также кальций, натрий, магний, йод, цинк, железо. Яблоки очень полезны для кишечника, печени, почек. Отвар из сушеных яблок очень полезно пить после родов, потому как напиток восстанавливает силы. Сушеный инжир, содержит неимоверное количество полезных веществ, рибофлавин, тиамин, ниацин, фолаты, витамин Е, К, С, А. Также натрий, калий, марганец, и многие другие вещества. Инжир полезен для сердечно-сосудистой системы, как антистрессовое средство, нормализирует сахар в крови, служит профилактикой кишечных и легочных заболеваний. Также польза инжира известна для профилактики опорно–двигательного аппарата, проблем с потенцией, зрением и женскими заболеваниями.

  Сухофрукты полезны для здоровья и организма человека, поэтому обязательно включите их в свой рацион.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика