Как повысить прогестерон в женском организме

Автор: kyb88 от 27-03-2017, 21:01

Как повысить прогестерон в женском организме  В женском организме самым важным гормоном является эстроген, он помощник прогестерона. Этот гормон в женском организме играет репродуктивную функцию. Если в организме происходит сбой, и одного из этих гормонов становиться меньше, то это может спровоцировать нарушение менструального цикла, вероятность зачатия ребенка уменьшается, и даже становится угроза утраты плода на первых неделях беременности. Давайте рассмотрим, как повысить прогестерон в женском организме?

  Чтобы уравновесить и предотвратить такие проблемы, нужно внимательно наблюдать за изменениями в гормональном фоне женщин, а именно следить за уровнем прогестерона. Дело в том, что гормон относится к группе гестагенов. Частично он присутствует и в мужском организме. Но для женского организма он играет важную роль, поскольку без него женский организм не сможет исполнять репродуктивную функцию. Правильная выработка этого вещества, начинается во второй фазе менструального цикла.

 

  В организме женщин прогестерон поддерживает тонус матки, не допускает появления менструации раньше времени. Когда гормон, в организме начинает падать, то это может спровоцировать спазм матки и может повлиять на появления кровяных выделений, а это в свою очередь плохо сказывается на возможности забеременеть. Можно сделать вывод, что без этого гормона невозможно зачать ребенка и сберечь его на первых периодах зачатия. Почему падает уровень прогестерона? Это происходить по той причине, что желтое тело находится в действии всего один менструальный цикл, цикл прогестерона очень взаимосвязан с желтым телом, также на выработку прогестерона влияют и другие гормоны. Также есть тот факт, что на выработку прогестерона негативно воздействуют болезни, которые сопровождаются инфекциями и воспалением. Рассмотрим некоторые факторы, которые способствуют проблеме с гормональным фоном. Нехватка в организме лютеинизирующего гормона, избыточность желтого тела, нарушение менструального цикл, кровотечения матки, прием гормональных средств, тренировки в спортзале, резкий подъем чего-то тяжелого, сбой в работе эндокринной системы. Все это является признаками того что гормон прогестерон начинает снижать свой уровень.

 

    Как становится заметным недостаток прогестерона в организме

  Каждая женщина может это заметить, по многим признакам в сфере здоровья. Это может происходить по причинам: не регулярный менструальный цикл, сильное кровоизлияние при месячных, могут быть выделения в виде крови между циклами месячных, выкидыш на первых неделях беременности, или вообще невозможность зачать ребенка. Когда падает уровень этого гормона, женский организм чувствует себя уныло, начинает скакать температура, резко меняется настроения, повышается либидо, мучит депрессивное состояние, может даже быть склонность к лишнему весу, женщины чувствуют сонливость усталость, отечность рук и ног. Эти все симптомы обычно начинаются за 8-15 дней до месячных. Затем уходят, как они заканчиваются. Запомните, если вы за собой увидели эти симптомы, не тяните, обратитесь к специалисту, который вам обязательно поможет. Ведь здоровье женщины очень важное, поскольку оно играет ключевую роль в вынашивании и рождении малыша.

 

  Давайте посмотрим, как повысить прогестерон народными средствами? В случае падения уровня необходимых гормонов нам помогут держать их баланс такие продукты: семена льна, кунжут, бобы, и их масла. Чтобы организм сам справлялся с этой задачей, а именно с выработкой гормона, понадобится витамин С, также масло гвоздики. В женский рацион нужно обязательно включить мясо, особенно куриное, мясо говядины, и индейки. Молочные продукты также придут на помощь. Не забывайте и о пользе фруктов в которых содержатся витамины группы В и С, включите в питание овощи, это тоже пойдет на пользу. Следует избегать употребления разного рода трав, которые провоцируют повышения эстрогена, это может быть опасно тем, что количество этого гормона может стать больше чем прогестерона, что не очень хорошо для женского организма.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика