Как уменьшить проявления гипергидроза

Автор: kyb88 от 22-03-2017, 18:09

Как уменьшить проявления гипергидроза  Часто люди сталкиваются с явлением как повышенная потливость. Гипергидроз, именно таким словом принято называть эту проблему. Человек, который склонный к чрезмерной потливости может во многих ситуациях испытывать неловкость. Ученные и фармацевты разработали много разных средств, которые помогают бороться с избыточной потливостью в статье поговорим, как уменьшить проявления гипергидроза.

  Потовые железы находятся в среднем слое кожи человека. Протоки потовых желез, выходят на поверхность и выделяют пот. Пот состоит из воды, продуктов обмена, и солей. Потовые железы играют важную роль в терморегуляции, этот процесс контролирует автономная нервная система организма. Также в потовых железах вырабатываться феромоны, за эту функцию отвечает гормональная система. Потовые железы расположены по всему телу, наибольшее их количество припадает на подмышечные впадины, ступни, лоб, ладони, Из этих желез выделяется пот. Феромоны же выделяются из желез, которые расположены за ушами, вокруг глаз, вокруг молочной железы.

 

  Зачастую сильная потливость провоцируется наследственным фактором, поэтому побороть эту проблему полностью не удастся, можно уменьшить ее проявления с помощью разных средств. Чрезмерная потливость может затрагивать все тело, также у человека могут потеть только ладони, подмышки, ноги, лоб, факторов, которые провоцируют это состояние много вот некоторые:

  - Физическая нагрузка.

  - Принятие горячей пищи, или напитков.

  - Летняя жара.

  - Гормональные расстройства.

  - Климакс.

  - Стрессы и нервное перевозбуждение.

  - Различные заболевания.

 

    Как уменьшить проявления гипергидроза

  Контрастный душ, очень эффективное средство для профилактики гипергидроза, многие люди используют этот метод. Утром и вечером нужно использовать контрастный душ, начинать процедуру с теплой водой и заканчивать прохладной, а вечером теплой. Принятие контрастного душа очищает кожу, бодрит, и закаляет организм.

 

    Личная гигиена

  Соблюдения правил личной гигиены - это очень важный момент в устранении обильной потливости. После принятия душа насухо вытрите поверхность кожи, наносите лосьон и антиперсперант только на чистую кожу. Причиной неприятного запаха могут служить бактерии, которые размножаются на волосинках в подмышечных впадинах, поэтому их нужно регулярно сбривать. Также следите за чистотой волос на голове, поскольку при гипергидрозе они быстрее пачкаются.

 

    Одежда и постельное белье

  Ваша одежда и постельное белье всегда должны быть чистыми. Людям склонным к чрезмерной потливости, важно носить одежду из натуральных материалов, которая легко впитывает влагу. Ношение синтетики не приветствуется, поскольку эти вещи только способствуют потливости. Нательное и постельное белье важно регулярно менять. Также если вы склонны к потливости ног важно следить за чистотой обуви регулярно ее проветривайте и обрабатывайте специальными средствами. Также, для ухода за ногами, существуют специальные присыпки на основе талька которые уменьшают выделение пота.

 

    Народные советы при потливости

  Настой хвоща полевого, этим средством можно протирать область подмышек и ноги.

  Для приготовления настоя понадобиться 500 г растения и литр водки. Поместите измельченный хвощ в стеклянную темную посуду залейте водкой и настаивайте 10 дней. По истечении срока процедите настой в чистую посуду и протирайте регулярно область подмышек и ноги.

    Спрей с шалфеем

  Приготовьте 100 г отвара шалфея, 50 г перекиси водорода, и несколько капель гвоздичного масла, смешайте все и залейте в распылитель. Это средство регулярно распыляйте на ноги и область подмышек.

    Ванночки для ног

  Хорошим средством от потливости ног служат ванночки из коры дуба. Для ванночки приготовьте отвар из коры дуба, из расчета 100 г коры, на 1/2 литра воды. Готовый отвар влейте в таз с водой и принимайте процедуру для ног не меньше 5 минут.

  Хозяйственное мыло с содой. На терке потрите мыло и добавьте к нему немного горячей воды, чтобы оно приобрело кремообразную консистенцию, добавьте к этой смеси 1 ч.л. соды и смешайте все миксером. Регулярно мойте средством область подмышек и ноги.

  Ромашка с содой считается тоже очень эффективной против гипергидроза. В готовый отвар ромашки, 500 мл добавьте 1 ч.л. соды, регулярно протирайте отваром область подмышек.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 13 декабря 2017 00:50
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
При повышенной потливости первым делом нужно пройти обследование. Бывает, что гипергидроз вызван каким-то серьезным заболеванием. Ну а если все в порядке, то уменьшить потоотделение и избавиться от запаха легко при помощи формагеля.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика