Продукты которые могут вызвать камни в почках

Автор: kyb88 от 21-03-2017, 19:29

Продукты которые могут вызвать камни в почках  Практически каждый десятый человек страдает от образования камней в мочевой системе, они образуются в почках и затрудняют всю работу выделительной системы. Специалисты утверждают, что это заболевание не появляется само по себе, его провоцируют разного рода факторы. Статистика сообщает что заболевание больше поражает мужчин, нежели женщин. Давайте рассмотрим продукты которые могут вызвать камни в почках?

  Как распознать первые признаки, заболевания каменной болезни? В большинстве случаев камни образуются, когда в организме есть избыток веществ таких как, кальций или фосфор. Песочек постепенно накапливается в мочевом канале или в почках. Большие камни провоцируют острую боль, которая отдает в половые органы. За собой это заболевания тянет и другие симптомы: повышение температуры, тошнота, кровяное испускание мочи, озноб, рвоту. Но в чем же причина мочекаменного заболевания?

 

  Возникновение мочекаменной болезни провоцируется многими факторами, среди них питание, наследственность, хронические болезни мочеполовой системы, недостаточный питьевой режим, также влияют и другие факторы, лишней вес, болезнь пищеварительной системы, патологии мочевых каналов, сюда входит избыток употребления пищи с огромным количеством соли, сахара и белка. Чтобы побороть это заболевания нужно время от времени соблюдать специальную диету, исключать продукты которые способствуют образованию камней, также важно правильно сочетать их. Но это не все, важно соблюдать питьевой режим, и не запускать болезни почек, которые могут превратится в хронические. Существует много методов выведения солей которые образуются в почках, среди них использование целебных отваров.

 

  Какие опасные продукты, которые могут вызвать камни в почках стоит исключить из рациона? Начнем из продуктов растительного происхождения, щавель, шпинат, ревень за счет того, что в этих продуктах, содержится кислота, они способствуют образованию камней. Например, щавель способствует образованию камней. С этой проблемой многие могут столкнуться, поскольку употребления антиоксиданта также провоцирует появления песка. Специалисты рекомендуют воздержаться, от нескольких продуктов питания: капусты, свеклы, клубники, молока, сельдерея. Также пагубно, может сказываться на мочеполовой системе, передозирование аскорбиновой кислотой, особенно фармацевтического производства. Чтобы не допустить образования камней, важно чтобы в организм постоянно поступали в нормальном количестве витамины группы В и магний, эти элементы устраняют чрезмерное образование песка.

 

  Не все сорта рыбы, подходят для питания людям страдающим мочекаменной болезнью. К примеру, сардина в ее состав входит пурин, который провоцирует задержку песка в мочевых каналах. Также его избыток повышает содержание мочевой кислоты, которая оседает в почках и не дает нормально работать всей системе. Специалисты утверждают, что сочетания пурина и животных белков может спровоцировать появление заболевания даже у здорового человека, который никогда не сталкивался с такой проблемой. По этой причине каждый человек должен ограничить употребления сардин особенно консервированных до 1 раза в неделю. Кроме того, пурин содержится еще в таких продуктах питания: телячья печенка, тунец в масле, форель, пиво, анчоусы.

 

  Красное мясо. Его употребления может вызвать камни. Это происходит потому, что в мясе находится большое количество животного белка. Когда организм начинает переваривать этот продукт, образуется азот, он ведет с собой образование токсинов, которые негативно влияют на систему обмена веществ, и даже могут приводить к накоплению жировой ткани. Чтобы избежать такого воздействия нужно исключить это мясо из своего питания, и кушать его несколько раз в месяц.

 

  Газировка. Ее любят многие, также свой вред приносят соки в пакетиках, бутылках, разного рода энергетики, все это очень негативно сказывается на здоровье организма, не только на мочевую систему, но и на все органы, а особенно страдают органы пищеварения. В состав таких напитков входит фосфатная кислота, которая не только разъедает желудок, но и приводит к изменению в мочевой системе, а это приводит к хроническим заболеваниям. Люди, которые много употребляют сладких напитков, находятся в зоне риска и чаще всего подвергаются заболеванию.

  Углеводы. Сахар, рис, выпечка, это все провоцирует скачки инсулина в крови. Избыток сахара в крови провоцирует нестабильную работу почек и мочевой системы. Что в дальнейшем приводит к нарушению их роботы и образованию камней.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика