Хорошее самочувствие в преклонном возрасте

Автор: kyb88 от 20-03-2017, 18:25

Хорошее самочувствие в преклонном возрасте  Возраст несет с собой много неприятных моментов, но как не хочется из–за этого терять радость и оптимизм. В статье постараемся рассмотреть некоторые советы, которые помогут пожилым людям сохранить хорошее самочувствие в преклонном возрасте.

  Для того чтобы на все планы вам хватило сил, нужно внимательно следить за своим самочувствием. Пожилым людям хорошо известно, о всех их проблемах со здоровьем, хронических недугах, поэтому не запускайте себя, регулярно посещайте доктора. Для поддержания здоровья важно многое: это питание, физические нагрузки, позитивное мышление, сон. Поговорим обо всем по порядку. Питание важно, поскольку организм уже не так быстро обновляется, кости становятся более хрупкими, сердечно-сосудистая система не так крепка, стенки сосудов менее эластичны. Режим питания очень важен, продукты должны быть свежие и в достаточном количестве. Включите в рацион, зелень, она поможет печени обновлять клетки, кисломолочные продукты и каши укрепят ваш иммунитет, костную систему, и добавят энергии, овощи и фрукты, особенно бананы, свекла, авокадо, яблоки, капуста, помогут хорошо работать сердцу и кишечнику. Орехи, рыба, оливковое масло, шоколад, не допустят ухудшения памяти. Пейте много воды, до двух литров в день, вода очень полезна, чтобы переваривать пищу, выносить токсины, поддерживать температурный режим.

 

  Позитивное мышление. Очень часто люди пожилого возраста много думают о негативном, о возрасте, плохом здоровье, детях, внуках, не перегружайте себя негативными мыслями, ведь они плохо влияют на самочувствие. Чтобы поменять мышление, старайтесь общаться с хорошими людьми, регулярно ходите на прогулки, заведите себе домашнего питомца, забота о нем придаст радости, найдите свое хобби. Одна пожилая женщина, любила выращивать цветы, она разводила фиалки, сажала их в маленькие горшочки и дарила людям, это приносило ей много радости. Найдите то, что вы любите, мастерите что–то, читайте, сажайте цветы, работайте в саду, при любимом занятии, ваши мысли будут направленны в позитивное русло.

 

  Физические нагрузки. Правильные физические нагрузки важны для поддержания немолодого организма. Многие пожилые люди любят посещать бассейн или танцевальные курсы. Два этих направления очень подходят для людей преклонного возраст, а поскольку бассейн и танцы не перегружают тело и дают ощущение легкости и удовольствия, вместе с тем укрепляют мышцы, сердце и насыщают тело кислородом. Также многие старшие люди предпочитают катание на велосипеде, такое занятие укрепит мышцы и доставит удовольствие. Обычная зарядка тоже принесет немало пользы. Найдите для себя самые простые и легкие упражнения, которые вам нравятся, и делайте их регулярно под музыку.

 

  Сон. Многие люди солидного возраста жалуются на плохой сон, кто-то рано просыпается, кто-то долго не может заснуть, но сон важен для здоровья, чтобы крепко спать, установите свой режим, ложитесь в кровать в одно и то же время, например, в 22:00. Перед сном примите теплый душ и выпейте отвар ромашки с медом, оденьте теплые носки если мерзнете в ноги, лягте поудобнее и почитайте что-нибудь приятное, не думайте о плохом перед сном гоните скверные мысли и погружайтесь в сон.

  Некоторые пожилые одинокие люди или пары, планируют разные совместные путешествия, в любимые места или лечебные курорты. Путешествия приносят много позитивных эмоций и к тому-же если это курорт, то можно и поправить здоровье. Преклонный возраст не повод для уныния, вы еще много можете сделать хорошего, для себя и окружающих людей, поэтому поделитесь опытом с друзьями и берегите здоровье!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика