Какую пользу приносит апельсин и его цедра

Автор: kyb88 от 19-03-2017, 18:37

Какую пользу приносит апельсин и его цедра  Апельсин любят все, но есть люди, которым запрещено кушать его. Это происходить по разным причинам, например у них возникает аллергия. Но мы поговорим о полезных свойствах апельсина, и посмотрим какую пользу приносит апельсин и его цедра.

  История апельсина начинается с Южной Азии, оттуда этот плод распространился по миру. Своей колоритностью и питательностью, он отличается от семейства цитрусовых. Апельсин популярен потому что он приносит пользу организму в целом. В его состав входит масса полезных веществ, это витамины, минералы, витамины А, С, В, но и это не все, кальций, фосфор, волокна пищевые, магний, компоненты наполняющие этот фрукт просто необходимыми веществами которые питают наш организм.

  Многие, после употребления апельсина выбрасывают его шкурки. Но мало кто знает о том, что в них находится такая же пищевая ценность, как и в мякоти. Например, в мякоти меньше витамина С нежели в кожуре.

 

  Благодаря цедре апельсина, можно повысить эластичность кожи, особенно такая маска будет практична на лицо и руки. Она придает коже природный блеск, убирает черные точки, и действует как отбеливающие средство. Делает кожу сияющей, состав апельсина помогает защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, особенно это актуально в летний период. Для приготовления маски понадобится: заранее приготовленная апельсиновая цедра, желательно сушеная, (для этого ее нужно несколько дней посушить в любом теплом месте), перемолоть цедру в кофемолке, затем берем 2 ст.л цедры, 1 ст.л сметаны, (или йогурта), 1 ч.л. меда, все это перемешиваете и наносите на чистую кожу лица и декольте. Массажными движениями втираете маску и затем оставляете ее на 15 минут. Проделывая этот рецепт 3 раза в неделю, вы увидите потрясающий эффект, кожа будет чистая и сияющая.

 

  Цедра апельсина может повлиять на первые признаки старения. В этом помогут антиоксиданты, которые входят в состав этого плода, они ведут борьбу с свободными радикалами, эти радикалы вредят здоровым клеткам кожи и мало того провоцируют появлению морщин и дряблости. Цедра помогает коже не только выглядеть красиво, но и питает ее, также нормализует кожный баланс рН.

  Для того чтоб пропитать вашу кожу витаминами и минералами понадобится: цедра в перемолотом виде, 1 ст.л, овсяный порошок 1 ч.л., и мед 1 ч.л, перемешиваем и наносим на чистую кожу лица. Продержать 25 минут, делать такую маску можно раз в неделю. Ее называют омолаживающей.

 

  Для чистки лица от черных точек или угрей, также поможет апельсин. Порошок из цедры поможет мягко убрать загрязнения с кожного покрова, а именно очистить ее от черных точек, уберет отмершие клетки. Благодаря такому действию, можно предотвратить появление прыщей и угрей. В этом деле поможет скарб, для его приготовления нужно взять порошок цедры, сметану, все по 1 ст.л и несколько капель сока апельсина. Кашицу наносим на лицо, по желанию можно и на зону шеи, легкими круговыми движениями массажируем 5 минут, затем оставляем примерно, на 15 минут и смываем теплой водой. Этот скарб нужно наносить ежедневно для того чтобы все черные точки полностью ушли и лицо было чистим. Мало кто знает, что этот порошок хорошо служит как отбеливающие средство, он помогает избавиться от желтых пятен на зубах и делает их белыми. Для этого используйте порошок, и немного воды, сделайте кашицу и почистите ею зубы, такую процедуру проделывайте 1 раз в день, пока не получите желаемого результата.

 

    Какую пользу приносит апельсин и его цедра для здоровья

  Удивительно то, что апельсин имеет свойство, чистки организма от шлаков и токсинов, а это в свою очередь поможет тем людям, которые стремятся сбросить лишней вес, или просто страдают ожирением. Такую способность он имеет потому что в его состав входят природные волокна и большое количество витамина С, он является мощным антиоксидантом, который провоцирует сжигания жировой клетки.

 

  Пейте побольше, натурального сока апельсина, а особенно по утрам для того чтобы зарядить свой организм витаминным комплексом на целый день. Апельсин снижает уровень холестерина, улучшает пищеварительной процесс, улучшает настроения.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика