Как относится с уважением друг к другу в браке

Автор: kyb88 от 4-03-2017, 19:46

Как относится с уважением друг к другу в браке  Многие пары сталкиваются с неприятными трудностями в своей семье, эти неприятности могут ослабить и уважение, и любовь. Бывает так, что проблемы сваливаются ни откуда, и приносят с собой неприятные ощущения. Зачастую бывает, так что кто-то один принимает решения, не посоветовавшись с другим, и это приводит к скандалам, слезам, утрате уважения и не только. Давайте рассмотрим, как относится с уважением друг к другу в браке.

  Мужчина и женщина общаются по-разному у каждого, разные потребности. Например, женщина создана так что, всегда готова поделится, своими чувствами и переживаниями с близким человеком. А вот мужчина не готов так быстро открывать свой внутренний мир, он предпочитает сохранять спокойствие, быстро решив все проблемы и сгладить острие углы. Но как супругам преодолеть это различие и наладить общение? В этом вопросе роль играет уважение. Человек, который уважает других людей и ценит их, стремится к тому, чтобы понять их переживания и чувства.

  С детства, родители учили нас тому, что нужно относится к людям с уважением, особенно к старшим, пожилым и более опытным. Однако в браке все обстоит немного иначе, ведь вам нужно уважать мужа или жену – человека, с которым вы на ровне. В жизни бывают случаи, когда мы можем терпеливо выслушать нашего друга, подругу или просто близкого нам человека. Но следует задуматься, так ли я обхожусь со своим мужем или женой? Из-за того, что в семье отсутствует уважение, такие пары, часто ссорятся и даже разводятся.

 

  Для мужа в первую очередь важно любить жену, а жене в свою очередь следует глубоко уважать своего мужа. Трудности бывают у каждой семейной пары. Большинство женщин и мужчин любят говорить, нежели быть слушателем. Сначала нужно выслушать партнера, а затем начинать говорить, ведь это так важно в наше время. Однако большинство мужчин или женщин, могут неохотно начинать разговор о каких-то переживаниях, особенно мужчины, им нужно некоторое время для того чтобы начать разговор, жене нужно постараться понять что беспокоит супруга. В этом случае жена может проявить терпеливость, для того чтобы узнать о чем переживает ее спутник жизни. Проблемы возникают разные, и решения супругов тоже могут быть разные, для решения любой проблемы, нужно ее обсудить, для этого вам нужно правильно выбрать определенное время, перед разговором желательно, чтобы вы отдохнули, и были в поднятом настроении. Но что делать, если кто-то из супругов идет на разговор неохотно?

 

  Помните о том, если вы будете слишком давить, на вашу половинку, то можете вообще не узнать что беспокоит ее. В первую очередь надо быть терпеливым, задавать вопросы мягко, старятся не повышать тон голоса, чтобы не провоцировать ситуацию, и не привести к скандалу. Ведь всем известно то, что слушающий человек слышит не только ушами, но и сердцем. Слушая своего партнера, нужно старятся понять его чувства. Этот процесс покажет насколько вы, уважаете свою вторую половинку. Не забывайте, что вашему спутнику жизни нужно искрение сочувствие, а не быстрое решение проблемы. По этой причине нужно внимательно слушать его или ее. Старайтесь проникнуться чувствами, переживаниями к своей любимой или любимому, и только тогда предлагайте, решение проблемы. Так вы покажете свое уважения и любовь.

 

  Если вам захочется быстро решить проблему по своему, то не торопитесь это делать. Дайте возможность вашему партнеру поделиться своими переживаниями, чувствами, старайтесь не говорить первым, послушайте то что скажет вторая половинка и тогда вам будет легче дать совет на возникнувшую трудность и определить в чем ее суть.

 

  Большинство людей вырастали в семьях, где плохие слова были чем-то нормальным. Но после брака, они замечают за собой что им трудно избавится от этой вредной привычки, говорить обидные слова. В таком случае нужно стараться избегать плохих слов не только в компании, но и наедине с мужем или женой. Когда вы хотите о чем то поговорить, то перед таким разговором нужно подумать Что я буду говорить? Не заденут ли мои слова чувств партнера? Не обижу ли я его? Если муж и жена будут относится друг к другу с любовью и уважением, то в их доме всегда будит царить мир и покой. Нужно терпение для того чтобы вместе обсудить возникнувшую проблему. Чаще спрашивайте свою любимую или любимого, о том как я говорю? Не угнетают ли тебя мои слова? Что бы ты хотел или хотела чтоб я изменил в своем поведении или отношении? Каждый раз слушайте друг друга и это поможет правильно решать любые трудности, которые возникают у вас на семейном пути.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика