Первые признаки беременности на ранних сроках

Автор: westteed от 6-02-2017, 19:17

Первые признаки беременности на ранних сроках  Современные молодые люди осознанно и бережно подходят к вопросу образования семьи, планированию беременности и появлению детей. Нынешняя медицина позволяет заблаговременно позаботиться о решении вопросов связанных с рождением ребенка, например, наиболее точно определить факт наступления беременности. Многие девушки не догадываются о произошедшем зачатии, т.к. попросту не знают про первые признаки беременности на ранних сроках, которые можно обнаружить уже в течение первых дней. Если внимательно прислушаться к собственному организму, то можно выявить некоторые симптомы, позволяющие судить о своем интересном положении.

 

  Процесс естественного зачатия выступает в роли уникального механизма, в совершенстве регулирующегося организмом женщины. К сожалению, женская репродуктивная система не обладает функциями, сигнализирующими первые признаки беременности, возникающие на ранних сроках. Как правило, зачатие может произойти только один раз в средине менструального цикла, во время овуляции, представляющей собой выход яйцеклетки из яичника в маточную трубу вследствие разрыва зрелого фолликула. Если в это время яйцеклетка не встретилась со сперматозоидом, она погибает и выводится из женского организма путем менструального кровотечения.

 

  У каждой женщины первые признаки беременности проявляются по-разному, в зависимости от многих факторов. Одним из достоверных симптомов, указывающих на зарождение новой жизни, является задержка менструации. Однако, при нерегулярном менструальном цикле, гормональных сбоях, некоторых заболеваниях в женском организме определить данный факт по отсутствию менструального кровотечения будет сложно. В этом случае самым верным решением станет консультация со специалистом, который на основе анализов и первичного осмотра сделает определенные выводы. Если при регулярном менструальном цикле и отсутствии заболеваний, обнаруживается задержка, рекомендуется провести тест на беременность. В зависимости от чувствительности теста это можно будет сделать уже на 2 день после задержки, а для более точного результата через неделю, когда уровень ХГЧ в организме беременной женщины увеличится.

 

  Самостоятельно определить вероятную беременность еще до отсутствия менструального кровотечения можно только по общим характерным симптомам, таким как:

  1. Увеличение базальной температуры тела. При беременности активно выделяется гормон прогестерон, увеличивающий базальную температуру. Организм женщины во время оплодотворения начинает постепенно реагировать на появление инородного тела повышением температуры примерно до 37 градусов. Данный признак является достаточно распространенным, однако он также может свидетельствовать о наступлении месячных или овуляции.

  2. Тошнота и рвота. Новое и непривычное состояние для женщины вызывает токсикоз, т.е. реакцию организма на зарождение в нем новой жизни. Это проявляется в утренней тошноте и даже рвоте. Однако у некоторых девушек признаки токсикоза могут отсутствовать.

  3. Изменений вкусовых пристрастий. Данный симптом может характеризоваться не только изменением вкуса, но и количеством потребляемой пищи. Увеличение аппетита во время беременности является одним из самых распространенных признаков, т.к. энергетические затраты в этот период увеличиваются.

  4. Болезненность и увеличение груди. Во время беременности организм женщины начинает готовиться к своей главной цели – кормлению грудью. Именно поэтому вследствие изменения гормонального фона происходит набухание молочных желез. Болезненность в этой области у некоторых девушек так же может возникнуть перед наступлением менструации.

  5. Частые позывы к мочеиспусканию. Наиболее часто потребность в мочеиспускании увеличивается в первый и последний триместры беременности. Увеличивающийся хорионический гонадотропин на ранних сроках характеризуется повышенным мочеотделением. На более поздних сроках позывы к частому мочеиспусканию появляются вследствие усиленной работы почек, а также давления растущей матки на мочевой пузырь.

  6. Имплантационное кровотечение. Такое кровотечение можно легко спутать с менструацией, поэтому многие женщины могут долгое время не догадываться о наступлении беременности. Выделения крови из половых путей на данном этапе взаимосвязаны с внедрением оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий матки.

  7. Усталость и сонливость. Данные симптомы проявляются чаще всего на ранних сроках, и прекращаются к середине вынашивания, когда организм уже приспособиться к новому положению. Сонливость и легкая усталость являются следствием изменения гормонального фона женщины.


Теги: первые признаки беременности, симптомы на ранних сроках

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика