Как разпознать артрит его причины и симптомы

Автор: kyb88 от 7-02-2017, 18:48

Как разпознать артрит его причины и симптомы  Движение – это жизнь. Как важно для тела ходить, бегать, прыгать, но часто эти простые вещи становятся невозможными из–за боли в суставах. Самой распространенной причиной больных суставов является артрит. Чтобы справится с заболеванием важно знать о причинах и методах лечения недуга. Часто медицинские препараты, которые используются при артрите, наносят вред здоровью. Сегодня поговорим о том, как распознать артрит его причины и симптомы.

  Артрит - в переводе с греческого языка arthron, означает сустав. Соответственно заболевание, которое затрагивает один или несколько суставов и имеет воспалительный характер, носит название артрит. Артритом зачастую страдают мужчины и женщины после 60 лет. Несвоевременно диагностированный артрит ведет к хронической форме болезни и потере трудоспособности.

 

    Причины заболевания

  Причиной заболевания могут стать перенесенные инфекционные болезни, дистрофические изменения тканей, также наследственность, малоподвижный образ жизни, травмы суставов. Артрит может возникать, из-за профессиональной деятельности. Нагрузка на рабочем месте, может припадать на определенные суставы и так из года в год это чревато воспалением суставов. Переохлаждения, неправильное питание, недостаток приема жидкости тоже могут стать причиной заболевания.

 

    Симптомы

  Воспаление суставов сопровождается болью, отечностью, в наибольшей мере отечность проявляется вечером и утром. В начале заболевания может быть температура до 38 градусов, при физических нагрузках боль усиливается. Когда не оказывается своевременная помощь больным суставам, болезнь прогрессирует и становится хронической. Боль в суставах начинает носить постоянный характер, сустав деформируется.

 

    Диагностика

  Осмотр больного сустава или группы суставов. Доктор определит состояние суставов и расспросит о том, что вас беспокоит.

   Общий анализ крови

  Рентген сустава сможет выявить, нет ли воспалительных процессов и деформаций.

  Также возможно взятие, околосуставной жидкости, для диагностики заболевания.

 

    Лечение

  Когда возникает боль в суставах необходимо выявить причину и установить точный диагноз, только тогда лечение принесет максимальную пользу. Для лечения артритов используются медицинские препараты, грязелечение, рефлексотерапия, мануальная терапия. Чтобы справится с заболеванием важно придерживаться диеты. Запрещенные продукты. Кофе, чай, эти продукты вымывают кальций из организма, чрезмерное употребление мясных продуктов, эйкозаноиды которые появляться, при переработке организмом мясных блюд, пагубно влияют на суставы. Алкоголь, жареные блюда, сладкие, пересоленные, острые, при артрите следует избегать. К полезным блюдам относятся морская и речная рыба, фасоль, миндаль содержит много витамина Е, который будет укреплять внешнюю мембрану сумки сустава, яблоки, очень важны для суставов поскольку содержат коллаген. Хрящевая ткань состоит из коллагена, поэтому кушайте яблоки. Капуста содержит медь, который необходим для того, чтобы сформировался коллаген. Корень имбиря очень полезен, поскольку снимает воспаление.

 

    Народные средства при артрите

   Сбор№1

  Кора ивы, корень петрушки, листики крапивы, ромашка. Возьмите все в равных частях залейте литром кипятка и проварите 5 минут. Готовый процеженный отвар принимайте 5 раз в день по 50 мл до еды.

   Сбор№2

 Листья земляники, ромашка, чабрец, возьмите все в равных частях, и приготовьте отвар. На литр кипятка нужно 3 ст.л. смеси трав. Принимайте по 50 мл 3 раза в день перед едой.

  Настой сирени. Приготовьте 1/2 кг цветков сирени, залейте их литром водки. Настаивайте в темном месте 10 дней. По истечении срока, делайте компрессы и растирания больных суставов.

  Компрессы из отвара шишек. Многим помогают горячие ванночки и компрессы из сосновых шишек. Возьмите 1/2 кг шишек и проварите их, в двух литрах кипятка. Залейте отвар в таз остудите, чтобы он был горячий, и пропаривайте в отваре суставы, конечностей, локтевые суставы, на коленные чашечки можно делать горячие примочки из соснового отвара.

  Растирка. Возьмите 1/2 литра водки добавьте 100 мл сока алоэ, пол флакончика камфорного масла, 1/2 флакончика йода и 5 таблеток анальгина, растертых в порошок. Настаивайте 10 дней в темном месте. По истечении 10 дней втирайте настой массажными движениями в больные суставы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика