Народные способы лечения герпеса

Автор: viv93s от 2-02-2017, 18:42

Народные способы лечения герпеса  Герпес – это очень серьезное неизлечимое вирусное заболевание, чревато своими последствиями. Причиной возникновения болезни являются следующие факторы: переохлаждение, а также иммунная и витаминная недостаточность. Помимо этого, герпесом можно заразится половым путем. Прежде всего, данная болезнь проявляется в виде пузырьков на губах и крыльях носа, а иногда даже на слизистой оболочке ротовой полости и глаз. Первыми симптомами вируса являются раздражение, зуд и жжение кожи, а также общее недомогание организма. Чаще всего при простой форме герпеса рекомендуется прижигать пузырьки зеленкой или чистым спиртом, плюс витамины и побольше жидкости. Но как было уже сказано: герпес неизлечим. К сожалению, на данный момент, в мире не существует такого лекарства, которое полностью избавило бы человека от данной напасти. Однако, в нашем с вами расположение множество природных средств способных противостоять симптомам, развитию, и размножению вируса. Представляю на ваш выбор народные способы лечения герпеса.

    Для внутреннего применения

    Репейник

  С репейника обыкновенного, для лечения герпеса, готовится следующий настой: 1 ч.л. измельченного корня заливаем 500 мл кипятка и перелив в термос оставляем на ночь настаиваться. Принимать лекарство по 1/3 стакана трижды в день.

    Мелиса

  Готовим настой: 4 ч.л. сухой измельченной мелисы заливаем 500 мл кипятка и даем 1 час настоятся. Пить ароматный напиток по 100 мл 5 раз в день.

    Зверобой

  Отвар зверобоя окажет противовоспалительное и противовирусное действие. В эмалированную кастрюлю поместите 3 ч.л. сухой травы добавьте стакан кипятка. Далее отправляем емкость с будущим лекарством на огонь и кипятим в течение получаса. Когда отвар остынет к нему нужно будет долить немножко кипяченой воды, чтобы в итоге получилось 200мл жидкости. Пить лекарство нужно по полстакана трижды в день за полчаса до приема пищи.

 

    Календула

  Еще один очень эффективный народный способ лечения герпеса – отвар с календулы. Берем 1 ст.л. сухих цветов и заливаем 200 мл кипятка, после чего отправляем на 15 минут на водяную баню. Готовый отвар процеживаем и принимаем по 10-20 мл трижды в день в подогретом виде.

    Ромашка

  С помощью ромашки можно бороться с различными заболеваниями, в том числе и с герпесом. Для этого достаточно всего-то залить стаканом кипятка 2 ч.л. сухих цветов данного растения, после чего дать настоятся в течение 60 минут. Пить ромашковый настой нужно по 50 мл трижды в день.

    Полынь

  Для настоя с полыни вам понадобится 1 ст.л. измельченной полыни и 200 мл кипятка. Залили, настояли в течение часа и можно принимать по 1 ст.л. трижды в день за полчаса до еды.

 

    Черника

  Ягоды черники для людей, страдающих герпесом, очень полезны в качестве натуральных витаминов. Помимо этого, как с листьев (5 г залить 500 мл кипятка и настоять 2 часа), так и с ягод (1 ст.л. залить 200 мл кипятка и настоять 15 минут) этого кустарничка можно приготовить замечательный вкуснейший целебный отвар. Отвар с листьев следует принимать по 50 мл, а с ягод по 100 мл трижды в день.

    Тысячелистник

  Заливаем 4 ч.л. измельченной травы тысячелистника 200 мл кипятка и настаиваем на протяжении двух часов. Пить лекарство следует по 100 мл трижды в день.

    Калина

  Сухие ягоды калины пропускаем через кофемолку, затем берем 4 ст.л. получившегося порошка и заливаем 400 мл кипятка. Настаиваем средство против герпеса в течение 4 часов. Пить калиновый настой нужно по 100 мл 4 раза в день.

 

     Для наружного использования

     Лопух и фиалка

   Одним из популярнейших народных способов лечения герпеса, является средство приготовленное на основе лопуха (50 г) и фиалки (30 г). Берем необходимые ингредиенты, (измельченные листья лопуха и цветы фиалки) и заливаем их подсолнечным маслом (500 мл). Далее, будущее лекарство нужно накрыть крышкой, хорошенько встряхнуть после чего отправить настаиваться на 14 дней в темное прохладное место. Как только период настаивания закончится, лекарство нужно закипятить на водяной бане, и спустя час после этого процедить. Данной настойкой необходимо обрабатывать 3-4 раза в день места, пораженные герпесом.

 

    Алоэ

  Сок алоэ - это замечательное противогерпесное средство как для приема внутрь (1 ч.л. трижды в день, перед приемом пищи), так и для наружного использования (3-4 раза в день).

    Ежевика

  Хорошим средством для лечения герпеса являются зеленые листья ежевики, которые нужно измельчить и прикладывать на 10 минут в виде компресса к пораженным герпесом местам.

    Шалфей

  Залейте 5 г листьев шалфея 200 мл кипятка и настаивайте в течении получаса. Данный настой рекомендуется использовать для лечения генитального герпеса.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика