Какие средства помогут укрепить иммунную систему

Автор: kyb88 от 26-01-2017, 21:30

Какие средства помогут укрепить иммунную систему  Хорошо работающая иммунная система – это залог здоровья и отличного самочувствия. Возможно, ли иметь крепкий иммунитет, где его атакуют разные микробы, инфекции, также негативно влияет окружающая среда, плохое питание, недостаток физической нагрузки. В этой статье мы рассмотрим какие средства помогут укрепить иммунную систему.

  В том чтобы укрепить иммунную систему, важен комплексный подход, ведь зачастую недостаточно просто выпить какой либо настой и надеяться на хороший результат.

  Рассмотрим главные факторы, которые благоприятно сказываются на иммунной системе.

 

    Правильное питание

  Надо подчеркнуть, что недаром говорится мы то, что едим. И действительно если у вас в рационе зачастую присутствует еда быстрого приготовления, перекусы на работе, много острых, копченых сладких блюд, то это плохо сказывается на работе всего организма. Для того чтобы укрепить иммунитет, включите в свой рацион овощи и фрукты также зелень. Эти продукты богаты витаминами и полезной клетчаткой, которые насытят организм необходимым зарядом бодрости. Следующий полезный продукт каши. В кашках полно углеводов, которые не сгорают быстро как сладости, а полезны и долго держат энергию. Кушайте овсянку, гречку, рис, перловку. Следующие немаловажные компоненты — это кисломолочные изделия. Йогурты, кефиры, ряженки, насытят пищеварительную систему полезными микроорганизмами, которые ведут борьбу с микробами. Мясо, белок, который очень важен, необходимо кушать мясо, приготовленное на пару, тушенное, запеченное такой продукт окажет пользу и не повредит как, жаренное или копченое изделие. Рыба особенно морская напитывает нас омега 3 жирными кислотами также йодом и другими ценными элементами.

 

    Физические нагрузки

  В здоровом теле здоровый дух. Всем известно, что после тяжелой работы, либо после тренировки человек чувствует себя бодрее. Мы созданы для труда, наше тело, мышцы должны быть в тонусе. Если у вас сидячая работа или нет времени на посещения спортзала начните с обычной зарядки. Например, каждое утро, 5 минут делайте несколько упражнений. Некоторые начинают прямо с постели, существуют так называемые упражнения которые можно делать в кровати. Итог таков делайте что–то и не ленитесь.

 

    Закалка организма

  Очень важно для здоровой иммунной системы. Можно начать просто, каждое утро протирать лицо, шею, руки холодной водой. Постепенно привыкая, принимайте контрастный душ, чередуя теплую и прохладную воду. Также некоторые полощут горло прохладной водой с добавлением лимонного сока. Но все эти процедуры, необходимо делать, будучи здоровым.

 

    Посещение бани

  Тот, кто хоть раз ощутил всю прелесть бани, уже не откажется от такого вида укрепления иммунной системы. В процессе пребывания в парной, организм очищается от разных вредных веществ. Поры открываются, организм очищается от токсинов. Также усиливается процесс кровоснабжения кожных покровов. При высокой температуре почки начинают работать активнее, организм освобождается от шлаков. Сосуды в бане проходят отличную тренировку становятся эластичнее и крепче. Запланируйте в ближайшее время посетить баню. При этом не забудьте о вашем организме, ведь существуют некоторые противопоказания, людям, которые страдаю сердечно сосудистыми и другими болезнями.

 

    Лечебные настои

  Один из них это настой эхинацеи. Это растение очень полезно для иммунной системы. Настой можно приобрести в аптеке и принимать по 10 капель на стакан воды 3 раза в день.

 

    Рецепт№2

  Нужно взять 10 лимонов, 3 головки чеснока очистить и перемолоть на мясорубке, смешать поместить в стерильную банку и настаивать в темном месте 10 дней. Принимать по 1 ст.л. на 1 стакан воды 3 раза в день перед едой.

 

    Рецепт№3

  Изюм, грецкие орехи и проросшая пшеница, это необыкновенное средство для иммунитета. Возьмите все в равных частях, перемелете на мясорубке, переложите в емкость и принимайте каждый день по 1 ст.л. за 20 минут до еды. Храните продукт в холодильнике если желаете добавьте мед.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика