Основные методы диагностики при разных заболеваниях

Автор: kyb88 от 24-01-2017, 18:51

Основные методы диагностики при разных заболеваниях  Многие люди, сталкиваясь с разными заболеваниями, сталкиваются с тем, что нужно сдавать разные анализы, проходить обследования, и часто пациентов интересует, зачем нужны все эти обследования, в чем их польза. В этой статье рассмотрим основные методы диагностики при разных заболеваниях и их пользу для определения точного диагноза.

  Первое с чем столкнется пациент на приеме у врача это осмотр. Для чего эта процедура необходима? Доктор проведет осмотр части тела, которая вас тревожит также соберет анамнез, то есть расспросит вас о том что вас беспокоит. При первичном осмотре также измеряется температура, давление, частота пульса.

 

    Анализы

    Анализ крови

  Один из основных и важных анализов, это анализ крови. При исследовании крови пациента врач получает четкую картину здоровья вашего организма. От анализа крови зависит 70% постановки точного диагноза. Общий анализ крови дает возможность увидеть, как работают внутренние органы, нет ли воспалительных процессов. Важно сдать анализ утром натощак.

  Вот некоторые отклонения, которые помогут доктору в определении точного диагноза:

  - Низкий гемоглобин симптом анемии.

  - Повышенный уровень эритроцитов симптом, обезвоживания и болезни кроветворной системы.

  - Низкое количество тромбоцитов указывает на нарушения свертывания крови.

  - Повышение количества тромбоцитов симптом воспалительного процесса.

  - Увеличение уровня лейкоцитов характерно для воспалительных процессов, бактериальных инфекций, заболеваний печени, отравлении.

  - Снижение количества лейкоцитов бывает при вирусных инфекциях.

  - Повышение уровня лимфоцитов связано с вирусными заболеваниями.

  - Пониженное количество лимфоцитов может свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний.

  - Увеличение СОЭ может быть при воспалениях и инфекциях.

  - Понижение СОЭ присуще при обезвоживании и гепатитах.

 

    Общий анализ мочи

  - Цвет в норме от светло – желтого, до желтого.

  - Плотность в норме 1,008-1,030 г-л увеличение плотности свидетельствует о проблеме работы почек.

  - Прозрачность, в норме должна быть прозрачная.

  - рН среда от 5-7 повышается при заболевании почек, сахарном диабете. Понижение характерно при обезвоживании и отравлении.

  - Белок. Может содержаться, в малых количествах. Повышение характерно при воспалительных очагах в организме, скорее почках и мочевых путях.

  - Уробилин – менее 17 моль/л. Повышение характерно при проблемах с печенью.

  Мочу важно сдавать утреннюю, в стерильной посуде, перед сдачей анализа не принимать алкоголь и острую пищу.

 

  Практически всегда пациент сталкивается с таким методом диагностики как УЗД.

  УЗД. Ультразвуковое исследование для которого применяются ультразвуковые волны низкой частоты которые не слышны уху человека. Этот метод безболезненно поможет выявить патологию, и дает довольно полную картину о работе того или иного органа. УЗД считается довольно безопасным методом диагностики, поэтому его используют при обследовании беременных и малышей.

 

  Компьютерная томография. Это метод исследования, который помогает по слоям увидеть тот или иной орган. В его работе используется рентгеновское излучение, данные обрабатываются на компьютере. Эта диагностика несет меру опасности, поскольку задействованы рентгеновские излучения.

 

  МРТ. Магнитно - резонансный томограф, который состоит из магнита и поддерживает постоянное магнитное поле человека. В процессе обследования пациент должен неподвижно лежать в аппарате важно, чтобы на теле не было металлических предметов обязательно снять макияж. Магнит создает звуковые сигналы постукивания, шумы, процедура длится 30-90 минут. Этот метод диагностики очень эффективен и дает возможность, выявить, разные процессы которые недоступны другим видам обследования.

 

  Рентгенологическое обследование. Это обследование с помощью электромагнитных волн, которые могут проникать в разные органы и ткани человека. Это вид диагностики используется при переломах, болезнях легких, применяется в стоматологии. Метод не считается благоприятным для организма.

  При разных заболеваниях, эффективны разнообразные методы диагностики, они помогают в определении точного диагноза. Прислушивайтесь к советам специалистов.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика