Что такое пиелонефрит и как его лечить

Автор: kyb88 от 24-01-2017, 18:41

Что такое пиелонефрит и как его лечить  Заболевание почек совсем не редкость. С такой проблемой сталкиваются как женщины, так и мужчины. Такое заболевание как пиелонефрит знакомо многим. Сегодня постараемся разобраться, что такое пиелонефрит и как его лечить.

  Почки - это парные органы. Они имеют бобовидную форму и весят в среднем 140-200 г. Расположены органы в брюшной полости примерно на уровне двух первых поясничных позвонков. Почки, выполняют роль сложных биологических фильтров. Каждую минуту через них протекает 1/5 всей крови, что есть в организме человека. За сутки в теле выделяется приблизительно 1/5 литра мочи. Кроме фильтрации крови почки имеют еще и дополнительные функции.

 

  - Защищают организм от вредных токсинов.

  - Регулируют внутреннее давление.

  - Участвуют в процессе метаболизма.

  - Участвуют в процессах кроветворения.

  Пиелонефрит - это заболевание почек воспалительного характера которое поражает чашечно-лоханочную систему одной или двух почек.

  Причины возникновения пиелонефрита зачастую связано с инфекцией в мочевыводящих путях, то есть микроорганизмы из мочеточника попадают в мочевой пузырь и далее непосредственно в сами почки. Также провоцирует пиелонефрит переохлаждение, понижение иммунитета, очаги инфекции в организме которые длительное время не лечатся, стрессы.

 

    Симптомы пиелонефрита

  - Повышение температуры.

  - Боль в области расположения почек.

  - Жжение при мочеиспускании.

  - Головная боль.

  - Увеличивается частота сердечных сокращений.

  - Усталость.

 

    Диагностика

  - Общий анализ мочи.

  - Анализ мочи по Нечипоренко.

  - Общий анализ крови.

  - УЗД почек и мочевого пузыря.

  Ваш доктор по мере необходимости назначить другие дополнительные анализы.

 

    Как лечить воспаление почек?

  Важным принципом в лечении пиелонефрита является обнаружение микроорганизмов которые послужили фактором заражения. Когда причина будет ясна соответственно будет подобрано правильное лечение. Зачастую доктор назначает курс медикаментозного лечения которое нужно пройти до конца дабы избежать повторного инфицирования. Кроме лекарственных препаратов помочь могут также лекарственные травы. Вот некоторые рецепты.

 

    Сбор №1

  2 ст.л. коры вербы, 1 ст.л. корня алтея, 1 ст.л. пустырника. Все компоненты поместить в термос и залить 1 л кипятка, настоять ночь и принимать по 50 мл 3 раза в день.

 

    Сбор №2

  2 ст.л. травы цикория 2 ст.л. золото тысячника, 2 ст.л. семян льна, залить 1 литром кипятка настоять и принимать 3 раза в день по 50 мл.

 

    Сбор №3

  3 ст.л. тысячелистника, 2 ст.л. зверобоя, 1 ст.л. ромашки. Сбор залить кипятком настоять и принимать перед приемом пищи, по полстакана 3 раза в день.

 

    Сбор №4

  Возьмите 1 ст.л. кукурузных рылец, 1 ст.л. зверобоя, 3 ст.л. ромашки залить кипятком настоять и принимать 3 раза в день за полчаса до еды.

 

    Рецепт № 5

  Ромашку лекарственную 3 ст.л. залейте 1/2 литром кипятка. Дайте настоятся. Процедите настой добавьте 1,5 литра теплой минеральной воды. Принимайте на протяжении дня.

 

    Рецепт №6

  Возьмите 5 ст.л. промытой клюквы разотрите ее с 1 ч.л. меда и залейте теплой лечебной минеральной водой. Принимайте на протяжении дня.

 

  Также при воспалении почек очень хорошо помогают хвойные ванны. Литр хвойного настоя разведите в ванной и полежите полчаса. Эту процедуру можно повторять на протяжении недели, обязательно перед сном.

  Эффективно помогает тепло, на область почек кладите теплую грелку. Не забывайте, что прием ванн и грелка, противопоказаны при высокой температуре.

  При пиелонефрите очень важна диета. Исключите острые, копченые, сладкие продукты, также забудьте на период лечения про алкоголь и кофе. Включите в свой рацион овощные блюда, рыбу, отварное мясо, фрукты, кисломолочные продукты.

 

  Важно помнить, чтобы избежать проблем с почками, необходима профилактика. Не допускайте переохлаждения, тепло одевайтесь, не запускайте лечения любых инфекций, укрепляйте иммунную систему, пейте достаточное количество воды, лучше в первой половине дня. Достаточно отдыхайте.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика