Разные виды кофе которые полезны для здоровя

Автор: kyb88 от 22-01-2017, 18:41

Разные виды кофе которые полезны для здоровя  История кофе, берет свое начало из горной местности Эфиопии. Эта страна, считается родиной дикого кофейного дерева, с которого вывели (coffe) arabica аравийской сорт. Неизвестно, когда люди узнали о великолепных свойствах, жареных зерен. Несмотря на то, что экспорт кофейных зерен был некоторое время запрещен, все же кофе распространился по миру. В мире есть разные виды кофе которые полезны для здоровья.

  На сегодняшний день во всем мире существует 26 миллионов ферм, где выращивают кофе. Примерно в 79 странах растут 17 миллиардов кофейных деревьев, из этого количества мы ежедневно выпиваем 2,33 миллиарда чашечек ароматного напитка, который дает нам бодрость на целей день.

  Разновидностей кофе в мире очень много, примерно около 68 видов этих деревьев. Но в большинство ферм выращивает два сорта кофе: арабика и робуста. Чем же этих, два вида отличаются друг от друга? Своими уникальными свойствами.

 

  Робуста имеет терпкий вкус и также она более крепкая, чем арабика. Зачастую этот сорт используют для растворимого кофе. Что самое удивительное, так это то, что деревья более выносливые, чем другие виды. Они вырастают до 11 м высоты. Также в этом сорте робусты больше концентрации кофеина, чем в других видах, которая составляет 2,9%

  Арабика уже не такая выносливая, как робуста. Этот сорт более уязвим и склонен к высыханию. Сами зерна имеют 1,3% кофеина, что намного меньшее, чем в рабусте.

    Основные виды кофе

  · Черной кофе;

  · Зеленой кофе;

  · Растворимый кофе;

 

    Чем полезен кофе?

  Кофеин который находится в кофе приводит к тому, что наш организм становиться бодрее, он в меру полезен для сердечно-сосудистой системы, и может стимулировать работу нашего мозга. Кофе есть разный черный, то есть обжаренный или же зеленый, он не поддается кокой либо обработке. Зеленый кофе имеет специфический вяжущий вкус, большинство людей его вкус не нравится. Зеленые зерна намного полезнее, чем обжаренные, потому что в них остаются все полезные вещества. В их состав входят, хлорогеновая кислота, витамины микроэлементы, которые способствуют хорошему самочувствию нашего организма и даже помогают нам при, сжигании жира. Он также является сильным антиоксидантом. Его масло используют в косметических целях, из него делают разные крема которые помогают нашей кожи. Напиток из зеленых зерен помогает сосудам головного мозга, также нормализовать давления, тонизирует организм, питает его витаминами и кислотами. Что самое удивительное это то, что он не содержит кофеина и его можно пить беременным и тем, у кого низкое давление.

 

    Черный кофе чем он полезен?

  Крепкий кофе он как адреналин для нашего организма, повышается тонус и умственную активность. Также он позитивно действует на кратковременную память, помогает кровоснабжению мозга. Вот почему большинство людей пьют кофе по утрам, чтобы прийти в себя после сна и хорошо взбодрится. Черный кофе имеет свойства, не только бодрить, но и также предотвратить сахарный диабет. Он помогает в роботе с желудочно-кишечным трактом. Если кофе пить в больших количествах, то это приведет к тому, что из нашего организма будет выводиться кальций который так важен для костей, а еще он способствует выведению жидкости из организма. Люди, которые не могут прожить без кофе ни дня, должны не забывать, о приеме воды на протяжении дня или добавлять в кофе молочные сливки.

    В чем польза растворимого кофе?

  Самый хороший кофе среди растворимых, это сублимированный вид, в нем присутствует наибольшее количество полезных веществ. Позитивный момент этого кофе, то, что его можно быстро приготовить. Но не следует забывать то что в него добавляют разные примеси в виде ароматизаторов и красителей, от кофе там остается совсем ничего 20%.

 

    Кофе с молоком. В чем его польза?

  Многим нравиться такой напиток как американо, то есть (кофе с молоком) с его добавлением напиток становиться мягким и приятным. Многие люди знают о полезных свойствах молока, которое мы добавляем в кофе. Но не все знают о том, что кофе с молоком тоже полезен. Молоко способствует повышению кальция в организме, кофе стает мягким и насыщает наш организм полезными элементами.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 71
  • Регистрация: 17.08.2016
  • Публикаций: 0
^
Предпочитаю утром выпивать кружечку кофе с молоком, помогает проснуться. Интересная статья, спасибо.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика