Лечение печени натуральными средствами

Автор: viv93s от 21-01-2017, 16:15

Лечение печени натуральными средствами  Наверняка, вы знаете об очистительных функциях печени: обезвреживает почти все вредоносные вещества, в частности аллергены, токсины и яды, превращая их в безвредные и легко выводимые с организма соединения. Помимо этого, печень вырабатывает холестерин (перерабатывает аминокислоты и жиры), и желчь (выполняет множество функций, которые в основном связаны с пищеварением), а также активно участвует в процессе кроветворения. Благодаря этим функциям, о которых можно говорить очень долго, печень по праву можно именовать фабрикой нашего организма. Но к сожалению печень, как и все остальные органы, подвержена болезням (повреждение печеночных клеток, фиброз, гепатоз, внутрипеченочное поражение желчных протоков и сосудов, цирроз и гепатит) причиной которых являются неправильный образ жизни и вредные привычки, а также инфекционные, вирусные и паразитарные заражения. Как видите причин повреждения печени немало, главное не упустить момент и своевременно начать медикаментозное лечение. А чтобы процесс выздоровления проходил быстрее, дополните медикаменты народной медициной. И так, к вашему вниманию лечение печени натуральными средствами.

    Расторопша

  Данное растение не заменимо, в том случае если вы решили лечить заболевания печени натуральными средствами. Все дело в том, что расторопша содержит в себе силимарин – уникальное вещество, которое обладает противовоспалительными свойствами, способствует укреплению и восстановлению гепатоцитов (клетки печени), препятствует прогрессированию гепатита, цирроза, гепатозов, а также образованию волокнистой ткани.

  В лечении расторопшей нет ничего сложного, разве что нужно остановить свой выбор на отваре или чае, оба напитка идентичны по эффективности.

 

  Отвар: насыпьте в кастрюлю 3 ст.л. расторопши пропущенных через кофемолку и залейте 2 стаканами воды. Будущее лекарство отправляем на маленький огонь и варим 30-40 минут (половина жидкости должна выкипеть). Получившийся отвар необходимо принимать по 5 мл 3 раза в день 3 недели подряд. По необходимости через 14 дней курс можно повторить.

  Чай: 1 ч.л. расторопши (измельчите несколько стеблей с помощью блендера) залейте стаканом кипятка. Перед употреблением, за полчаса до еды трижды в день, чай нужно процедить. Употреблять такой чай можно на протяжение нескольким месяцев, тем самым улучшая не только состояние печени, но и поджелудочной железы.

 

    Мед

  Народные целители утверждают, что мед в особенности майский, как нельзя кстати подходит для лечения болезней печени в домашних условиях. Употребляя данный продукт, в сочетании с 20% маточным молочком и обезжиренным творогом вы получите противовоспалительное и восстанавливающие поврежденные клетки печени средство, а также лекарство от гепатита и желтухи. Заинтересовало? Тогда запоминайте суточную норму: к 150 г творога добавьте 10 г маточного молочка и 30 г меда. Получившееся вкусное лекарство необходимо есть ежедневно, до полного выздоровления.

    Овес

  Для того чтобы очистить печень от токсических веществ, специалисты народной медицины рекомендуют принимать овсяный настой. Приготовление данного напитка не потребует особых усилий и затрат. Для начала измельчите с помощью кофемолки 5 ст.л. овсяного зерна. Далее пересыпаем получившийся порошок в глубокую емкость (банку, кастрюлю) и заливаем его 5 стаканами кипятка. После того, его нужно укутать теплым полотенцем и настаивать на протяжении 12 часов. Готовое лекарство нужно принимать 3 раза в день по 200-400 мл за 1 час до еды. Курс лечения – 2 месяца.

 

    Кукурузные рыльца

  Еще один натуральный и очень эффективный способ лечения печени – настой с кукурузных рылец. Для того, чтобы приготовить такой настой, возьмите 2 ст.л. измельченных кукурузных рылец и залейте их 200 мл кипятка, после чего настаивайте 30 минут. Готовый напиток нужно процедить, поле чего принимать по 65 мл 3 раза в день перед едой. Курс лечения составляет 3 месяца.

    Бессмертник

  Чаще всего данное растение используется в качестве настоя для улучшения самочувствия людей, которые страдают болезнью печени. Готовится такой настой совсем несложно, нужно всего лишь взять 4 ч.л. цветов бессмертника и залить их 200 мл кипятка, после чего настаивать на протяжении 25 минут. Настой с бессмертника помимо того, что является обезболивающим, нормализует уровень билирубина в крови и усиливает выработку желчи. Перед употреблением, готовое лекарство нужно процедить. Пить настой нужно 3 раза в день за 10 минут до еды по 100 мл. Курс лечения - 60 дней.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика