Что такое цистит и как его лечить

Автор: kyb88 от 16-01-2017, 17:59

Что такое цистит и как его лечить  Частые походы в туалет, боль внизу живота, жжение при мочеиспускании, эти неприятные симптомы могут свидетельствовать о наличии цистита. Когда человек получает свой диагноз у врача, он, хочет узнать что такое цистит и как его лечить.

  Такое загадочное слово цистит, что оно означает? Простыми словами это название воспаления мочевого пузыря. Склонность к этому заболеванию имеют женщины чисто по физиологическим особенностям. Причина в том, что у женщин мочеиспускательный канал короче, чем у мужчин, поэтому вредным микроорганизмам легче попасть в мочевой пузырь.

 

    Почему возникает цистит?

  Почему возникло заболевание, что делал не так, задаются вопросом больные. Самой основной причиной является переохлаждение. Следующие причины: инфекции мочеполовых путей, наличия очагов инфекции в организме, сидячий образ жизни, гинекологические или венерические заболевания, частая смена сексуальных партнеров, несоблюдение интимной гигиены.

  Рассмотрим некоторые правила, которые помогут избежать инфекции мочевого пузыря. Соблюдайте личную интимную гигиену, часто меняйте гигиенические прокладки и тампоны во время менструации, не используйте часто, плотного синтетического белья, носите хлопковое, соблюдайте режим мочеиспускания ходить в туалет нужно не менее 5 раз в сутки.

 

  Симптомы острого воспаления мочевого пузыря. К признакам цистита относится повышение температуры, частые позывы на мочеиспускание до 20 раз в сутки, боли и резь внизу живота, жжение и зуд при мочеиспускании, ложные позывы на мочеиспускание, изменения цвета и запаха мочи.

 

    Диагностика

  Установить правильный диагноз помогут следующие анализы:

  - Общий анализ мочи.

  - Анализ мочи по Нечипоренко.

  - Общий анализ крови.

  - УЗД мочеполовых органов.

  - Женщинам необходимо пройти обследование гинеколога.

 

    Общие принципы лечения при цистите

  Очень важно подойти к лечению комплексно. При первых признаках цистита соблюдайте постельный режим, принимайте медикаменты, которые назначил ваш доктор, пейте много теплой жидкости, придерживайтесь правильного питания. Так как при этой болезни вы часто посещаете туалет, важно регулярно соблюдать гигиену половых органов. Кроме медикаментозного лечения не стоит забывать про народные методы лечения, ведь природа так щедро хочет посодействовать нам в борьбе с разными недугами. Помогают победить воспаление травяные чаи, теплые лечебные ванны, также перед сном на область мочевого пузыря можно положить теплую, но не горячую грелку. Очень важно правильное питание. На время лечения откажитесь от алкоголя, острых блюд, крепких чая и кофе. Введите в свой рацион много кисломолочных блюд, ибо эти продукты наполнят ваш организм полезной микрофлорой, которая будет бороться с вредными микробами. Овощи, фрукты, теплые бульоны, отварное или запеченное нежирное мясо эти продукты наполнят вас необходимыми силами и не повредят здоровью.

 

    Народные методы лечения цистита

  Клюква. Для напитка нужно взять 1 ст.л. ягод и залить стаканом теплой воды принимать несколько раз в день.

  Листья и почки берёзы. Нужно взять 3 ст.л. березовых почек и 5 стаканов воды залить в эмалированную посуду довести до кипения и дать настояться, процедить и принимать по 1/2 стакана перед едой.

  Корень петрушки. Промыть несколько корешков петрушки залить водой, довести до кипения и дать покипеть 2-3 минуты принимать отвар до еды за полчаса.

  Настой толокнянки и ромашки. Толокнянка это отличное мочегонное средство, а ромашка антисептик, возьмите по 2 ст.л. толокнянки и ромашки, поместите в термос и залейте литром кипятка настаивайте час после принимайте за 20 минут до еды по 1/2 стакана.

  Базилик. Возьмите листья и веточки базилика в пропорции 3 ст.л. на 1 литр кипятка, поместите базилик в термос и залейте горячей водой. Принимайте настой на протяжении дня за 15 минут до еды.

  Ромашка. Применяйте ромашку в виде целебного напитка залейте 3 ст.л. ромашки 1 литром кипятка. Пейте настой перед едой по 1/2 стакана. Также очень полезно принимать ромашковые ванны и подмываться в отваре этой травы.

  Не запускайте воспаление мочевого пузыря, потому что если вовремя пролечить это заболевание, оно может больше не повторится.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика