Симптомы лечения дерматита и его причины

Автор: kyb88 от 7-01-2017, 19:40

Симптомы лечения дерматита и его причины  Столкнувшись с дерматитом, мы хотим узнать, что это такое. Какие симптомы и лечение дерматита и его причины, как они возникают, что делать, как с ним бороться? В этой статье мы узнаем, что такое дерматит. Данное заболевание, сопровождается поражением кожных покровов, которое вызывается внешними или внутренними факторами. Часто дерматит имеет наследственный характер или же организм так реагирует на стресс, либо какие-то внутренние заболевания или нарушения гормонального фона. Дерматит проявляется сухостью, зудом, покраснением и шелушением кожи.

    Формы болезни

  Дерматит имеет несколько форм. Аллергический дерматит, что же это за недуг. Этот вид дерматита провоцируется неким аллергеном, у каждого человека это может быть свой аллерген. Поэтому чтобы найти какой аллерген или несколько аллергенов мешают именно вам, необходимо самим наблюдать, какую реакцию производит тот или иной продукт. И очень важно провести аллергопробы, которые безошибочно выявят возможный аллерген. Проявляется аллергический дерматит, покраснением, шелушением и зудом кожи.

  Атопический дерматит - это заболевание часто имеет генетический характер. Зачастую этим дерматитом кроме вас болел кто-то из ваших прямых кровных родственников. Этот вид дерматита хронический с периодами ремиссии. Дерматит атопического происхождения проявляется кроме основных симптомов очень сильным зудом.

  Контактный дерматит – это болезнь, которая возникает в результате контакта кожи с каким-либо аллергеном, например, разные токсические вещества, контакт с растениями или химикатами. У некоторых наблюдается аллергия на солнечные лучи. Проявляется контактный дерматит высыпанием, покраснением и зудом кожных покровов. Утешает то, что этот вид дерматита лечится и может никогда и не повторяться, если не контактировать с аллергенами.

 

  Пеленочный дерматит очень часто возникает у новорожденных. Причины могут быть разные ведь, как известно, кожа малыша очень нежна, поэтому нуждается в особом уходе и заботе. Этот дерматит возникает из-за воздействия химических, механических или микробных факторов. Поэтому очень тщательно нужно выбирать ребенку подгузники или моющие средства. Также важно нежно купать ребенка, не тереть кожу и следить, чтобы кожа была чистой. Подмывать малыша нужно часто и легонько промачивать кожу мягкой тряпочкой. Также можно использовать разные крема и присыпки.

  Пероральный дерматит проявляется воспалением кожных покровов в области рта, подбородка или всего лица. Кожа краснеет, зудит, опухает.

  Итак, основные причины дерматитов наследственные и внешние, которые есть в окружающей нас среде. Это может быть что угодно пища, токсические вещества, солнце, растения, бытовая химия стиральные порошки, шампуни, гели для душа крема для тела, лица и так далее.

 

    Симптомы

  Основные признаки дерматита следующие:

  1. Покраснение;

  2. Шелушение;

  3. Зуд;

  4. Опухлость кожных покровов;

  5. Часто кожа очень сухая и нуждается в увлажнение.

  Лечение дерматитов разнообразно - от использования разных кремов мазей до использования гормональной терапии. Также очень полезны водные процедуры, курорты с бассейнами и термальными водами. Многим помогает соленая морская вода. Положительные отзывы есть от использования грязелечения, например, грязи Сиваша помогают очень многим, кто страдает разнообразными дерматитами.

 

    Диетический рацион

  Многие люди, которые страдают дерматитами, отмечают, что соблюдение диеты очень благоприятно влияет на кожные покровы. Ведь кожа - это своеобразный индикатор нашего внутреннего здоровья и продуктов, которые мы едим. Включите в свой рацион кисломолочные продукты, фрукты, особенно, растущие в вашей стране, к которым организм привык с детства. Мясо кушайте нежирное, к примеру, курицу, индюшку или телятину. Пейте больше воды, она вымывает вредные вещества, поэтому старайтесь пить чистую не минеральную воду полтора-два литра в день.

  Чтобы ваша борьба с дерматитом была эффективна, больше узнайте о своей проблеме у квалифицированного специалиста. Выясните самые конкретные методы лечения, не пренебрегайте к народным методам лечения и курортным процедурам самостоятельно, предварительно проконсультируйтесь с врачом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика