Как легко избавиться от эмоционального напряжения

Автор: ВсеОК от 22-10-2016, 16:57

Как легко избавиться от эмоционального напряжения  В современном мире все больше и больше людей знакомы с состоянием эмоционального напряжения, избавиться от которого не просто. В этой статье мы поговорим о том, как легко избавиться от эмоционального напряжения.

  Говорить долго о том, что же такое эмоциональное напряжение не будем. Ведь все знают, что это состояние, когда, объясняя простыми словами, ничего не хочется, все вокруг кажется черно-белым, ничто не радует и много что раздражает.

  Всегда есть причина такого эмоционального состояния. Никогда ничего не происходит просто так. Как правило, почвой такой проблемы есть мысли, которыми вы начинаете себя терзать после каких-то происшествий в жизни.

  Во-первых: легко избавиться эмоционального напряжения можно только в том случае, если вы прекратите заниматься самоистязанием! Избавляйтесь от эмоциональных потрясений (горя, обид, переживаний) тем, что поменьше думайте об этом. Поверните все ваши мысли в другом направлении. Не создавайте болезненную привычку находить удовлетворение в истязании горем.

 

  Во-вторых: берегите свои нервы, не тратьте их чрезмерно! Избавляйтесь от беспокойства, страхов, отрицательных эмоций, ведь это все истощает вашу энергию. Читайте молитвы, слушайте классическую музыку, принимайте успокаивающие арома-ванны.

  Третье: легко снимает нервное напряжения хороший восьмичасовой сон! Даже в самой критической ситуации заставьте себя поспать! Если надо – используйте снотворное. Пожалейте себя, поймите, что вы живете всего раз, и здоровье надо беречь, ведь никто вам его не подарит! Помните, что все проходит!

  Четвертое правило: при эмоциональном напряжении надо гулять. Доказано, что когда кислород протекает по телу, мозг начинает все прояснять, думается яснее. Пройдитесь 3 км быстрым шагом и увидите, что вам стало намного легче. Также, это очень полезно для здоровья.

 

  Продолжая тему о здоровье, построим пункт Пять! «В здоровом теле – здоровый дух»! Всегда пользуйтесь этим правилом! Занимайтесь собой, своим внешними видом, своей фигурой, своим весом. Ни при каких обстоятельствах не закидайте это дело!

  Шестое. Нервы нужно расслаблять. Естественный ритм жизни – это напряжение, а затем расслабление, процесс подобный сердцебиению. После напряженного действия нужно научиться автоматически расслабляться. Научитесь правильно дышать! Диафрагменное дыхание – это важный шаг в создании нервной силы. Начинать заниматься диафрагменным дыханием нужно лежа – это самое удобное положение. С помощью такого дыхание организм максимально насыщает кровь кислородом, так как воздух проходит в верхние и в нижние части легких. Диафрагменное дыхание уничтожает паралич нервной системы, так часто наблюдаемое в людей с повышенной чувствительностью нервной системы. Сознательное диафрагменное дыхание необходимо для нормализации деятельности сердца.

 

  Седьмое правило очень важное! Запомните, чтобы избавиться от эмоционального напряжения нужно избегать ссор. Даже самых маленьких и самых незначительных. Ссор с родителями, любимыми, коллегами, учителями, ссор с самим собой. Научитесь не спорить, не кричать. Ведь ссоры – это очень больной эмоциональный плеск, который оставляет большой след на ваших нервах. Еще ссоры портят ауру человека, разрушая энергетическую защитную оболочку. Хуже всего спорить во время еды. Доведено, что ссора во время еды может даже вызвать язву желудка. Прекращайте спор немедленно, как только вы почувствуете накаленность обстановки.

  Восьмое правило! Чтобы быстро и легко избавиться от эмоционального напряжения нужно улыбаться. «Если ты смеешься, то весь мир смеется с тобой. Если ты плачешь, то плачешь один». Смех создает здоровье вследствие счастливого душевного состояния того, кто смеется.

 

  Правило девятое. Примите программу питания, которая сделает вас чистым и здоровым. Не употребляйте безжизненную пищу и питье, а также искусственные стимуляторы, такие как кафе, табак, соль, кола, очищенный белый сахар. Кушайте фрукты и овощи, сырые и правильно приготовленные. 24-часовое голодание каждую неделю, только с водой, лимонным соком и мёдом. 7-10 дневные голодание в различное время года избавляет ваш организм от ядов.

  И последние! основное! Любите жизнь и наслаждайтесь ею. Успех и материальная независимость – это хорошо, но лучше всего – наслаждение жизнью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика