Применение эфирных масел при целлюлите

Автор: yilia от 25-08-2016, 20:44

Применение эфирных масел при целлюлите  Современный идеал красоты женщины – 90/60/90. И очень большое количество женщин всеми силами пытается приблизиться к этому идеалу. Но даже имея, самые идеальные пропорции, женщина не застрахована от целлюлита. В наше время с целлюлитом научились бороться, используя всевозможные методы и рецепты. Но, большинство этих процедур дорогие. Как же быть, ведь хочется выглядеть достойно? Альтернатива салонным процедурам найдена – применение эфирных масел при целлюлите, помогает избавиться от него на долгое время.

  Избавиться от целлюлита с помощью эфирных масел достаточно просто и легко. В основном, эфирные масла применяют в виде обертываний и массажа проблемных участков кожи. Именно эти процедуры придумали еще в древние времена, женщины тех лет заметили чудодейственную силу эфиров и использовали их для своих целей.

  В наши дни эфирные масла снова возвращаются в моду. Существует большое количество всевозможных рецептов с применением масел. Их используют по одиночке, соединяя вместе 2-3 вида, а также составляют целые композиции из масел. Особенно популярностью пользуются такие сочетания масел, которые способствуют разбиванию жировых отложений, подтягивают кожу, уменьшают проявившиеся растяжки.

 

    Применение эфирных масел

  · Для устранения целлюлита используем следующие эфирные масла: лимонное, лавандовое и можжевельника. Каждого масла нам понадобится по несколько капель, смешиваем их между собой и добавляем к 1 ст.л. любого растительного масла. В этом случае можно использовать подсолнечное масло, оливковое или кукурузное. Перед нанесением масла на кожу принимаем горячий душ, чтобы кожа хорошо разогрелась. Тело насухо вытираем полотенцем и наносим смесь масел на проблемные участки. Это как правило ягодицы, бедра и живот. У некоторых женщин, целлюлит может проявляться и на руках, в области предплечий, поэтому обязательно захватите и эти участки тела.

  В подготовленную кожу тщательно втирайте масла, затем утеплитесь пищевой пленкой и наденьте теплые брюки. Слоев пленки должно быть несколько, тогда эффект будет лучше. Через час пленку снимите, смойте остатки масел теплой водой, ополосните тело прохладной водой. После нанесите любой крем для тела.

 

  · Для следующего рецепта нам понадобится 100 г морской соли, 5 капель эфирного масла корицы, столько капель масла укропа и лимона. Масла добавляются в морскую соль и аккуратными массажными движениями наносятся на тело. Хорошо обработав кожу, маску оставляют на 15-20 минут. Затем смывают теплой водой.

  · При целлюлите, который хочется убрать, смешиваем по 10 капель эфирного масла апельсина, лимона и столько же капель лаванды. За основу берем любое растительное масло в количестве 1 ст.л. Прежде необходимо принять душ, кожу тела, подверженную целлюлиту разогрейте горячей водой. Перемешанные масла нанесите на тело, хорошо прихлопывая ладошками. Укутайтесь с помощью пищевой пленки. Через час-полтора, пленку снимите.

  · При целлюлите можно применять несколько видов эфирных масел. Таким образом, масла, будут воздействовать сразу на несколько проблем – целлюлит, обвисшая кожа, растяжки. Для следующего обертывания нам понадобится масло можжевельника, грейпфрута, масло жожоба и корицы. Как всегда, за основу берем 2 ст.л. любого растительного масла. Эфирных же, масел будет достаточно в количестве 5 капель. Масла соединяем между собой и наносим на заранее подготовленную кожу. Сверху пленка и время ожидания 1 час.

 

    Несколько советов при применении эфирных масел:

  Среди масел встречается много подделок, чтобы не попасть впросак, эфирные масла покупайте только в специализированных магазинах или аптечных пунктах. Не уверены в качестве масла, запросите у продавца сертификат качества.

  Запомните, эфирное масло любого растения достаточно концентрированное, поэтому никогда не используйте его без разведения. Перед применением обязательно проверьте, подходит ли оно вам, масло может вызвать у вас аллергическую реакцию, ни один целлюлит не стоит человеческой жизни.

 

  Не стоит также гнаться за дешевым эфирным маслом, скорее всего это либо подделка, либо низкий процент содержания самого действующего вещества. В лучшем случае приобретете обычное подсолнечное масло с ароматизатором.

  Кожу, перед использованием эфирных масел всегда разогревайте горячей водой. В этом случае эффект будет заметен с первой процедуры. А также, тщательно растирайте тело толстым махровым полотенцем.


Теги: применение эфирных масел при целлюлите

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика