Способы справиться с болью в коленном суставе

Автор: Оля и Яло от 12-07-2016, 15:27

Способы справиться с болью в коленном суставе  Из 187 сочленений в организме, возможно, ни одно не приносит столько страданий, сколько колено. Частично проблема возникает из-за строения колена или из-за неспособности колена изменяться в связи с какими-нибудь новыми требованиями, которые предъявляет ему человек. Если беспощадно эксплуатируются колени, то есть способы справиться с болью в коленном суставе, чтобы их пощадить.

  Сбросить вес. Каждый килограмм веса создает 6-кратную нагрузку на область колена. Если 5 кг лишнего веса у человека, это означает, что колено должно выдерживать лишних 30 кг. Это очень сильно влияет на боль в коленном суставе.

 

  Укрепление с помощью упражнений. Мышцы и связки - единственное, что держит коленный сустав. Укрепление мышц является решающим, потому что мышцы - это поддерживающие структуры. Если в них нет силы или выносливости, то колени будут беспокоить. Это значит, что для страдающих от боли в колене нужно определенное число упражнений, даже для тех, кто их не любит. Чем сильнее мышцы, тем крепче сустав, который в состоянии выдерживать значительные нагрузки при ходьбе и подъеме по лестнице.

  Укрепление мышц колена. Четырехглавые мышцы и подколенные сухожилия - вот что нужно укреплять, что поможет быстро справиться с болью. Для первых из них врач рекомендует следующее упражнение. Сесть на пол, распрямить больное колено. Поместить под колено скрученное полотенце, затем напрягать мышцы ноги, не двигая коленом. Задержать мышцу в сокращенном состоянии по меньшей мере 30 секунд, затем расслабиться. Повторяйте чередование сокращения и расслабления до 25 раз.

  Поднимание ног в положении сидя. Сядьте, упираясь спиной в стену и положив подушку под поясницу. Когда вы приняли такое положение, напрягите мышцы ноги, как описано выше, считая до пяти, затем приподнимите ногу на несколько сантиметров и держите ее над полом до счета "5", затем опустите и расслабьтесь, считая до пяти. Поработайте, чтобы сделать 3 серии из 10 подъемов каждая, используя для темпа счет до 5.

 

  Помощник подколенного сухожилия. Для укрепления коленного сустава нужно тренировать не только четырехглавые мышцы, но и развивать подколенные сухожилия мышц задней поверхности бедра. Если развивается только одна или другая группа мышц, то сустав подвергается стрессу. Чтобы укрепить подколенные сухожилия, лягте на живот, положите подбородок на пол. Положив на лодыжку груз и сгибая колено, медленно приподнимайте голень на 15-30 см от пола. Затем медленно опускайте ее обратно вниз, но, прежде чем вы коснетесь ногой пола, задержитесь. Снова повторите движение, работая каждый раз медленно и ровно. Повторите это упражнение 3 раза. При некотором чувстве дискомфорта можно уменьшить вес используемого груза.

  Бегать по более мягкой поверхности. В большинстве случаев боль у бегуна вызывается тендинитом или возникает вследствие плохих условий тренировки. Это несущественные физические проблемы, и их можно свести до минимума, сменив обувь или поверхность беговой дорожки. В основном все сводится к следующему: лучше бегать по траве, чем по асфальту, а по асфальту - лучше, чем по бетону. Бетон - самая твердая из всех поверхностей, и его следует избегать как чумы.

 

  Пользование теплом с осторожностью. Если нет отека, применение грелки перед физической нагрузкой может способствовать тому, что боль при упражнениях станет меньше. Но, если есть хоть малейшая отечность или имеются сомнения на этот счет, не нужно пользоваться теплом.

  Обновляйте обувь. Если обувь не будет принимать на себя нагрузку, то эта нагрузка придется на другое место. Куда же эта нагрузка идет? По ноге вверх, в голень и в колено. Иногда она распространяется также на бедро и спину.

  Сбавьте ход. Многие эксперты рекомендуют езду на велосипеде стационарном или обычном, как альтернативу бегу, вызывающему боль и напряжение в колене. Но езда на велосипеде - это еще и отличный способ держаться в форме и снять нагрузку с коленного сустава при условии.

  Найдите болевую точку. На бедре имеется точка, провоцирующая то, что называется синдромом слабого колена. Эта провоцирующая точка ответственна также и за генерализованную боль в колене. Чтобы избавиться от этой боли, двигайте вашу руку прямо вверх от верхушки колена по передней поверхности бедра на 8 см, затем сдвиньте ее внутрь еще на 5-10 см. Кончиком большого пальца сильно надавите и держите до тех пор, пока не почувствуете, что напряжение мышц уходит. Такие легкие упражнения помогут справиться с болью в коленном суставе.


Теги: колени, суставы, боль, упражнения

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика