Польза сельдерея для женского здоровья

Автор: Людмила от 30-06-2016, 18:18

Польза сельдерея для женского здоровья  По мнению специалистов-диетологов, для сельдерея характерна отрицательная калорийность. Другими словами, в этом продукте калорий не содержится вообще. При этом он удивительно питательный, и чтобы его переварить, организм затрачивает колоссальную энергию и много времени. Вот это и объясняет тот факт, что этот продукт необычайно полезен всем желающим похудеть. Но это далеко не все ценные его свойства. Огромна польза сельдерея для женского здоровья не только из-за способности снижать вес.

  В этом овоще содержится огромное количество жидкости, поэтому попадая в организм, он эффективно вымывает и выводит из него шлаки, вредные компоненты и вещества, образующиеся в результате распада. Кроме устранения токсинов, сельдерей воздействует на канцерогены, нейтрализуя их действие. Особенно полезен сельдерей тем, кто не может отказаться от вредной привычки – курения. Опасные канцерогены, попадающие в организм с табачным дымом, наносят непоправимый вред организму, который смягчает как раз сельдерей.

  Польза заключается в способности притормаживать и замедлять процессы старения кожи. Это неоценимо для женского здоровья и красоты. Этот продукт очищает кровь настолько эффективно, что на коже исчезают прыщи, угри и прочие дефекты.

 

  Благодаря употреблению сока из свежего сельдерея, можно получить мощный антимикробный эффект. Это природный антисептик, а также анальгетик, который способен притуплять болевые ощущения. Его применяют даже наружно, промывая раны, царапины, порезы и укусы насекомых. Для женского здоровья полезно употреблять сок при болезненных менструациях.

  Польза отмечена в его способности снимать усталость глаз и поднимать остроту зрения. Для этого глаза промывают чистым свежим соком с помощью ватного тампона. Взгляд становится свежим и здоровым, глаза выглядят блестящими и ясными.

 

  Для женского здоровья крайне полезно такое свойство как укрепление кровеносных сосудов. Сельдерей способствует нормализации работы кровеносной системы. Если включить сок в свой рацион, получится хорошая профилактика варикозной болезни и образования сосудистых сеточек. При частом хождении на каблуках и регулярном употреблении корневой части этого растения можно забыть о непривлекательном виде своих ножек.

  Употребление сельдерея способствует повышению женского либидо. Он считается мощным природным афродизиаком, который безопасен для мужчин и женщин.

 Этот растительный продукт хорошо воздействует на центральную нервную систему, укрепляя и одновременно успокаивая. Он полезен при астении и неврозах, после тяжелого и слишком эмоционального рабочего дня.

 

  Среди полезных свойств нельзя не отметить и мочегонный эффект. При проблемах со стулом, в частности тем, кто страдает запорами, необходимо включить в свое питание блюда из этого растения. Для представительниц прекрасного пола очень важно поддерживать оптимальный водно-солевой баланс, поэтому не стоит отказываться от добавления в свои блюда полезного растения. Польза сельдерея заключается в его способности эффективно промывать почки, предотвращая тем самым образование камней.

  Врачи рекомендуют его тем, у кого повышенное кровяное давление. Кроме того, его употребление показано тем, кто страдает астмой, туберкулезом, онкологическими заболеваниями, анемией и водянкой.

  Если у вас имеются проблемы со сном, то и здесь на помощь придет сельдерей. Он оказывает мягкое расслабляющее и снотворное действие, но при этом не вызывает привыкания и усталости на следующий день после пробуждения.

 

    Какая часть растения самая полезная

  В народной медицине используют практически все части. Польза сельдерея весьма ощутима при применении черешков, стеблей и корневых частей. Однако в лечении различных заболеваний и в их профилактике все же очень ценится корень. Он входит в состав настоек и отваров, добавляется в лекарственные препараты. Летом из него готовят салаты, горячие блюда, закуски, пюре, рагу. Его можно тушить, отваривать, запекать и жарить, причем совершенно не опасаясь, что он потеряет свои ценные свойства.

  Как общеукрепляющее средство пьют сок сельдерея в разбавленном виде с водой. Соотношение должно быть таким: на 1 часть чистого сока 10 частей холодной воды. Обязательно нужно принимать этот состав на голодный желудок. Выпивать нужно по половине стакана 3 раза в день. Общий курс не должен превышать 7 дней, после чего нужен перерыв на 2-3 дня.

 

  Полезно добавлять в натуральный фреш мед. Такой напиток показал свою эффективность при заболевании деформирующий полиартрит. Курс лечения составляет 30 дней, пьют трижды в день перед приемами пищи.

  Чтобы избавиться от отложения солей, растение используют следующим образом: 1 кг массы, состоящей из листьев, корней и стеблей, измельчить с помощью мясорубки. Добавить перекрученные 3 лимона вместе с кожурой. Настоять такую смесь нужно 7 дней в холодильнике. Отжать полученную массу, добавить 300 г меда. Принимать по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи.

 

  Для женского здоровья крайне полезны семена сельдерея. Нужно взять 1/2 ч.л. семян, залить стаканом кипятка, настоять несколько часов. Процедить полученный состав и выпивать перед едой по 4 раза в сутки.

  Что касается противопоказаний, то они также имеются. От сельдерея стоит отказаться уже в период первого триместра беременности, при грудном кормлении. Людям с эпилепсией также не рекомендуется включать его в свой рацион. У кого камни в почках уже обнаружены, пить настои и сок из этого растения категорически запрещено: он используется только для профилактики этого заболевания.


Теги: Польза сельдерея для женского здоровья

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика