Уникальная система оздоровления позвоночника

Автор: Оля и Яло от 23-06-2016, 16:35

Уникальная система оздоровления позвоночника  Существует уникальная система оздоровления позвоночника, созданная японцем Кацудзо Ниши. Он создал свою систему оздоровления, которую испытал на себе.

    Твердая постель

  Когда человек часто болеет, причину надо искать в нарушениях позвоночника. Они отрицательно сказываются на состоянии внутренних органов.

  Нужно начать с постели. Ровная и жестокая постель помогает восстановить и сохранить правильную осанку, исправить нарушения позвоночника, улучшить работу нервной системы, функционирование внутренних органов.

 

    Питание

  Прежде всего позвоночник нуждается в естественных минералах - кальции, фосфоре, магнии, марганце - и витаминах А, В, С, Д. Витамины группы В также необходимы спинному мозгу и нервной системе. Поэтому питание должно быть разнообразным, сбалансированным и полноценным.

 

    Выбор подушки

  Спать нужно не только на твердой ровной постели, но и на твердой подушке. Лучше всего класть под голову валик так, чтобы 3-й и 4-й шейные позвонки буквально покоились на нем.

  При использовании твердой подушки вылечивается любое воспаление в носу. На твердой подушке шейный отдел позвоночника освободит зажатые нервные окончания, и отек носовой полости сразу же исчезнет. Использование валика стимулирует мозговое кровообращение, предотвращая развитие атеросклероза.

 

    Укрепить капилляры с помощью простой системы

  Необходимо лечь на спину на твердую и ровную поверхность, под шейные позвонки положить валик. Затем поднять вверх руки и ноги так, чтобы ступни располагались параллельно полу. Кисти и ступни максимально расслабить и потряхивать ими 1-3 минуты. После этого упражнения почувствуется тепло, приливающее к пальцам рук и ног, улучшится кровообращение во всем организме.

 

    "Золотая рыбка"

  Упражнение для позвоночника. Нужно лечь на спину на пол, руки вверх, вытянув их во всю длину, ноги также вытянуть, носки тянуть к лицу. Пятки и бедра прижать к полу. Несколько раз поочередно потянуться, как бы растягивая позвоночник в разные стороны: пяткой правой ноги ползти вперед по полу, а обеими руками одновременно тянуться в противоположную строну. Далее положить ладони под шейные позвонки, ноги соединить, пальцы обеих ног тянуть к лицу. При выполнении упражнения позвоночник должен быть прижат к полу. Тело вибрирует влево-вправо, как рыбка, извивающаяся в воде, в течение 1-2 минут. Делать упражнение следует каждый день утром и вечером. Оно снимает перенапряжение позвоночных нервов, нормализует кровообращение.

 

    "Смыкание стоп и ладоней"

  Смыкая стопы и ладони, улучшается кровообращение. Упражнение координирует функции мышц и нервов правой и левой половины тела. Необходимо лечь на спину на твердую ровную поверхность, под шею положить валик, сомкнуть ступни и ладони и развести колени. Затем выполнять движения по 10 раз.

   - Нажимать подушечками пальцев обеих рук друг на друга.

   - Нажимать сначала подушечками пальцев, а затем ладонями обеих рук друг на друга.

   - Сжимать обе сомкнутые ладони.

   - Вытянуть сомкнутые руки на полную длину вверх и медленно провести ими над лицом до пояса, словно разрезая тело пополам, при этом пальцы ладоней направлены к голове.

   - Развернуть пальцы обеих рук по направлению к стопам, двигать ими от паха до пупка.

   - Максимально вытянуть руки с сомкнутыми ладонями и пронести их над телом, как бы рассекая воздух топором.

   - Установить руки с сомкнутыми ладонями над солнечным сплетением и двигать сомкнутыми ступнями вперед и назад, стараясь не размыкать их.

   - Одновременно двигать сомкнутыми ладонями и стопами вперед и назад, стараясь растянуть позвоночник. Уникальная система оздоровления позвоночника поможет быстро привести в порядок здоровье и организм в целом.


Теги: спина, позвоночник, упражнения, здоровье, питание

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика