Здоровое питание экономно и полезно

Автор: vitaf7 от 21-01-2016, 18:21

Здоровое питание экономно и полезно  Тема о здоровом питании является актуальной для людей, которые заботятся о своем здоровье. С каждым годом таких людей становится все больше ведь хорошее здоровье это не только прекрасное самочувствие, но и залог успеха во многих областях жизни. Важно еще и то, что здоровое питание экономно и полезно для организма человека.

  Для изменения привычек питания нужно время, терпение и прежде всего знание. Однако теория это хорошо, но практика еще лучше. Возможно, и вы слышали о таком мифе, что на здоровое питание нужно тратить много денежных средств. Но это далеко не так. Здоровая пища вкусная не требует много времени на приготовление и главное питаться правильно это совсем не дорого.

  Сложные углеводы. Они являются основой пирамиды здорового питания. Сложные углеводы это цельнозерновой хлеб, крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Если говорить о ценах, то ячмень или гречка стоят сравнительно недорого. Питаться разными крупами это не только полезно, но и довольно экономно.

  Овощи и фрукты. Это вторая важная группа пищевых продуктов. В течение дня мы должны съедать пять порций овощей и фруктов. Одна порция это размер нашей ладони. Овощи также стоят сравнительно недорого. А фрукты? Многие скажут, что они как раз очень дорогие. Смотря, какие фрукты. Лучше употреблять те, которые растут в нашем климате, они наиболее полезны для нашего организма. Таким образом, в зимний период лучше есть яблоки и груши они гораздо дешевле, чем апельсины, мандарины и бананы.

 

  Молочные и кисломолочные продукты. Они должны присутствовать в ежедневном рационе каждого человека. Хорошим источником кальция является молочная сыворотка, а хорошим источником белка – творог и кефир.

  Мясо и рыба. Данная группа продуктов является наиболее дорогостоящей. Эти животные белки должны присутствовать в меню 1-2 раза в неделю как минимум, а если позволяют средства то чаще.

  Растительные масла. Наиболее полезными являются оливковое, льняное, рапсовое масло. Если вспомнить о том, что жарить пищу не полезно для здоровья, то бутылки растительного масла хватит надолго, конечно все зависит от количества членов семьи.

 

    Здоровое питание и похудение

  Избыточный вес – бич современного общества. Медики и диетологи хотят донести важную истину о том, что лишний вес способствует развитию разнообразных заболеваний организма. Похудение в первую очередь зависит от правильного питания. Конечно, спорт важен, но если человек будет неправильно питаться, употребляя совсем нездоровую пищу и при этом заниматься спортом, то вряд ли сбросит вес. Поэтому стоит обратить внимание на то, что есть, как часто и сколько.

  Меню здорового питания должно включать в себя все необходимые полезные вещества – белки, жиры углеводы, витамины, микроэлементы. Человек желающий сбросить вес должен сделать акцент на таких продуктах питания: злаки, кисломолочные продукты, рыба, овощи, фрукты, растительные масла. В рыбе содержатся омега-3, которые в процессе похудения помогут коже, волосам и ногтям выглядеть здоровыми. То же обстоит дело и с растительными маслами, совсем убирать их из рациона питания не стоит, просто следует уменьшить их количество. Если человек совсем уберет жиры, то он начнет сильно мерзнуть, а кожа станет сухая. Овощи и фрукты обеспечат организм такими необходимыми витаминами и минералами.

 

  Сладости. Скорее всего, человек с лишним весом является сладкоежкой. Поэтому для того чтобы похудеть нужно сильно сократить употребление сладких блюд заменив сахар медом, орехами и фруктовыми десертами, но опять же в умеренных количествах.

  Чтобы уменьшить отеки тела советуется уменьшить количество соли.

  Желательно отказаться от спиртных напитков. Они высококалорийны и сильно повышают аппетит. К тому же вы, таким образом, экономите свои средства, которые можно потратить на действительно полезные продукты питания.

  Ну и конечно физические упражнения способствуют более быстрому избавлению от лишних килограмм.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика