Польза разгрузочных дней для человека

Автор: viv93s от 30-11-2015, 18:40

Польза разгрузочных дней для человека  Большая часть населения на собственном опыте убедилась, что избыточный вес – это страшная проблема, с которой нужно бороться. С такой проблемой сталкиваются не только женщины, но и сильный пол. Ставя перед собой цель похудения, каждый преследует свои определенные мотивы: одни хотят иметь красивую привлекательную внешность, другие собираются на море, в путешествие или хотят красиво выглядеть на важном событии, ужине. Действительно, для того, чтобы хорошо смотреться - нужно изрядно поработать. Лишние килограммы вредят не только внешности человека, но и его физическому здоровью. Специалисты в области похудения утверждают, что польза разгрузочных дней для человека стоит на первостепенном месте.

  Ведь на сегодня известен целый ряд различных заболеваний, развитию и усугублению которых способствует лишний вес. К ним относятся такие болезни, как сахарный диабет, гипертония, атеросклероз, варикозное недомогание и другие. В случае таких диагнозов, человеку было бы полезно сделать честный самоанализ и проконтролировать свой рацион питания. С одной стороны не все могут заставить себя голодать, с другой – голодовка тоже не может быть 100% выходом из сложившейся ситуации, ведь в некоторых медицинских случаях она просто противопоказана.

  Снизить свой вес вполне реально. Для этого нужно лишь ограничить себя в некоторых продуктах, занимающих ключевое место в вашей цепочке питания. Конечно же это произойдет не моментально. Возникает закономерный вопрос: возможно ли за короткие строки сбросить надоевшие килограммы? Ответ – да. Диетологи разработали диету, которая получила название «полосатой», так как она основана на чередовании разгрузочных дней с привычным для вас рационом питания.

 

  Самым безвредным и даже полезным для вашего организма будет полноценное сбалансированное питание. Полосатая диета – это одна из разновидностей такого сбалансированного питания. Она является менее строгой разгрузочной диетой, которая не ограничивает вас на слишком длительное время и не исключает вовсе все привычные для вас продукты. Также такой способ питания не ущемляет вас в очень узкие рамки количества и величин порций. Как уже было упомянуто, диета заключается на чередовании привычного ежедневного рациона с некоторыми ограничениями и дней разгрузки на кефире. Так в течении всего срока диеты.

 

    Меню разгрузочного дня

  В разгрузочный день допускается 1.5 л кефира, которые следует разделить на 6 приемов. Обязательно в течении дня выпивать приблизительно 2 л чистой воды. Также в рацион можно включить зеленые или травяные чаи, естественно без сахара. Можно съесть 2-3 зеленых яблока. Если ваше терпение на исходе, можете побаловать себя маленьким сухариком черного хлеба. Если у вас имеются проблемы с почками, перед применением данной диеты, проконсультируйтесь с врачом.

 

    Обычный рацион

  Название этого дня самое подходящее. Ведь в этот день ваше меню будет мало отличаться от обычного вашего рациона питания. Меню может состоять из овощей, зелени, куриного белого мяса, рыбы, яиц, злаковых, кисломолочных продуктов, бобовых и овощных супов. В этот день, в отличии от разгрузочного можно немножко полакомиться такими вкусностями, как запеченные яблоки, творожной запеканкой с фруктами или сухофруктами, а также можно добавить немного меда. Учитывая экономность предыдущего дневного меню, в этот день можно разрешить себе съесть кусочек качественной дорогой рыбки или стейк с овощами. Действительно, многие согласятся, что лучше есть меньшие порции, но качественных продуктов, нежели есть нездоровую пищу в неумеренных дозах. Ведь ваш организм требует столько пищи, сколько ему необходимо полезных веществ. Не получая необходимого энергетического заряда, организм будет ощущать голод до тех пор, пока не насытится нужными микроэлементами. Естественно, что с ненатуральной пищей чувство голода пройдет гораздо позже.

 

    Необходимые ограничения

  Главное после тяжелого разгрузочного дня держите себя в руках, чтобы не восполнить в избытке тот дефицит калорий, который скопился за прошлый день. В умеренных количествах употребляйте животные жиры, соль, сладкие и мучные продукты. Ведь в этих продуктах тоже находятся вещества, необходимые для здоровья нашего тела. Откажитесь от нездоровой пищи такой, как майонез, жаренного, копченостей, чрезмерного употребления алкоголя.

  Если вы сможете придерживаться указанного рациона в течении 2-4 недель, вы сможете избавиться от 3 до 10 кг лишнего веса, ощутите легкость и почувствуете себя красивыми и здоровыми!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика