Эффективные упражнения на мышцы тела

Автор: viv93s от 29-11-2015, 15:24

Эффективные упражнения на мышцы тела  Многие сторонники активного образа жизни предпочли такие виды спорта, как бег, отжимание, силовые приседания и другие. Но есть и множество других видов упражнений, которые являются не менее результативными, но приобрели меньшую известность. Эти упражнения помогут вам еще лучше и активнее работать над своим телом, а также внесут разнообразия в ваши тренировки. Некоторые упражнения, которые могут казаться бесполезными, на самом деле активно способствуют сжиганию калорий, улучшают тонус вашего тела, стабилизируют здоровую работу сердца. Давайте посмотрим, какие эффективные упражнения на мышцы тела, помогут вам чувствовать себя еще лучше.

  Ходьба является самым доступным, но и в тоже время очень эффективным упражнением, хотя его и недооценивают многие приверженцы активного способа жизни. Обычные пешие прогулки качественно предотвращают болезни сердца и сосудистой системы, так как такие они содействуют жизнедеятельности организма, улучшая его функциональность, и в отличии от бега не вводят организм в стрессовое состояние. Ходьба благотворно действует на укрепление сердечных мышц, а также стабилизирует работу нервной системы, усиливает стрессоустойчивость и эмоциональную стабильность. Буквально через пару недель регулярных прогулок спокойным темпом, вы увидите желаемые результаты.

  Если вы хотите избавиться от лишних килограммов и сжечь максимум калорий, забудьте о существовании лифта. Поднимайтесь по лестнице пешком, такой вид упражнения является более трудным, но и обладает высшей эффективностью. Ходьба по лестнице укрепляет все мышцы ног, что приводит к потере ненужного жира с бедер. Также такое упражнение функциональность сердечно-сосудистой системы. Подъем по лестнице гораздо результативнее сжигает калории, чем бег или приседания.

 

  Занимаясь на гребном тренажере, вы сможете убрать жировые отложения по всей поверхности тела. Это упражнение активно развивает все группы мышц спины, рук, пресса, плеч и ягодиц. Такое занятие на наивысшем уровне прокачает ваш организм, поможет укрепить сердце и стабилизирует здоровый кровоток. Плюсом также является то, что данное упражнение затрачивает минимум вашего времени и средств.

  В погоне за привлекательным телом многие люди совсем сбились с толку, выбирая какое упражнение будет наиболее подходящим. Но для того, чтобы освободиться от излишка жира и преобразить свою фигуру вовсе не нужно тратить огромные деньги на фитнес клубы, нужно только уделить время для выполнения действительно полезных упражнений. И таким упражнением является «Супермен». Для этого нужно принять исходное положение, лежа животом на полу, одновременно поднимать вверх параллельно полу руки и ноги. Таким образом, вы активно воздействуете на мышцы плечевого пояса, груди, рук и ног. Также вы сможете дать необходимую нагрузку на позвоночник, способствуя его природному расположению и здоровой форме.

 

  Хорошим и очень эффективным упражнением, активизирующим мышцы спины, является тяга. Тяга – это основа тренировки всех бодибилдеров. Если человек хочет укрепить и поддержать тонус своего тела, тяга штанги – это то, что ему нужно. Такое упражнение укрепляет мышцы ягодиц, сухожилия, а еще сжигает жир с бедер. Для выполнения данного упражнения вам потребуется неслабая выносливость и терпение, поэтому уже спустя месяц вы заметите, что другие упражнения мелочь, по сравнению с этим.

  И последнее в нашем списке, но не по значению – это занятия с гирями. Такой инструмент известен как универсальное приспособление тяжелоатлета. Поэтому, если вы имеете дома в наличии гири, значит, вы имеете свой личный спортзал. Используя гири, вы можете выполнять различные упражнения, способствующие функциональной деятельности вашего организма. С помощью гирь вы сможете прокачать спину, ягодицы, бицепс, плечи и ноги. В ходе занятий вы активно избавляетесь от лишних калорий и положительно влияете на работу сердечно-сосудистой системы.

  Такой ряд упражнений не останется безрезультатным. Не зависимо от того, где вы занимаетесь в спорткомплексе или у себя дома, вы сможете ощутить на себе всю силу этих упражнений, которые являются не менее эффективными, чем другие жесткие комплексные занятия.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика