Сок ананаса имеет противовирусные свойства

Автор: viv93s от 26-11-2015, 17:31

Сок ананаса имеет противовирусные свойства  Все люди независимо от своего возраста сталкиваются с различными вирусами, гриппом, кашлем, температурой и насморком. Почувствовав недомогание, человек сразу же бежит в аптеку за чудодейственным средством, помогающим справиться с появившимся недугом. Поэтому многие ученые разрабатывают различных видов лекарственные средства, действующие на причину и симптомы заболевания. Проведя множество исследований в поисках хороших снадобий, медики пришли к выводу, что сок ананаса имеет противовирусные свойства. Ананасовый сок в разы быстрее и результативней устраняет кашель, чем любые сиропы, продающиеся в аптеках.

  В состав ананаса входит вещество, называющееся бромелайн, которое стоит в числе растительных ферментов и обладает сильными противовирусными свойствами. Данное вещество активно действует в человеческом организме, устраняя болезнетворные микробы, и является хорошим противовирусным средством. Бромелайн хорошо способствует устранению кашля, а также благотворно воздействует на организм, помогая справиться с любой болезнью верхних дыхательных путей. Германские ученые подтверждают тот факт, что этот компонент отлично устраняет артрит и препятствует появлению других суставных патологий.

  Если разнообразить свой дневной рацион и выпить 250 г сока свежего ананаса, вы сможете получить половину дневной дозы витамина С. Аскорбиновая кислота, так называемый витамин С, входит в ряд активных сильных антиоксидантов, стабилизирующих работу иммунитета в борьбе с различными инфекциями. Данный витамин служит замечательным помощником при усваивании других жизненно обходимых элементов, попадающих в наш организм, отвечающих за правильный обмен веществ и энергетический баланс.

  Также ананас содержит очень ценный элемент, под названием марганец. Данный микроэлемент имеет огромное значение для нашего организма, стабилизируя хорошее усваивание кальция и поддерживая здоровый обмен веществ, превращая углеводы и жиры в необходимую энергию. Также марганец активно поддерживает функциональную деятельность нервной системы.

 

  Действительно, кто бы мог подумать, что простой ананас является кладезем таких важнейших компонентов для нашего здоровья. Его сок обладает противовирусными и антибактериальными свойствами, поэтому отлично помогает при простудной инфекции. Если вы решите использовать этот способ лечения, вы не только сможете эффективно справиться с недугом, но и убережете себя вредоносных токсинов, содержащихся в медикаментах от простуды, пусть и в самых малых дозах, все же они не приносят много пользы организму.

  Сок этого фрукта поможет справиться не только с надоевшим кашлем, но и имеет компоненты, помогающие в борьбе с туберкулезом. Исследователи из Франции, рассматривая эту проблему, нашли способ лечения и предупреждения данного заболевания. Ежедневное употребление ананасового сока в размере 250-300 г, смешанного с солью, перцем и медом, поможет рассасывать скапливающуюся слизь в легких, которая содействует появлению туберкулеза. Последующие опыты доказали, что сок ананаса в 5, а то и больше, раз результативней различных аптечных средств в удалении слизи с легких.

  Конечно же, лучше использовать только свежевыжатый сок со спелого сочного фрукта. Только в таком случае он принесет ожидаемых результатов, ведь пакетированный сок, стоящий на полках магазинов, зачастую наполнен сахарозаменителями и другими различными вкусовыми добавками, что может не только не помочь в борьбе с простудой, а наоборот усугубить имеющееся положение.

 

  Один из эффективных рецептов ананасового сиропа от кашля: 300 г свежевыжатого сока ананаса, 75 г лимонного сока, тонкая долька имбиря длиной 5-7 см мелко нарезанная, 1 ст.л. меда, 1/2 ч.л. кайенского перца – все тщательно перемешать и дать настояться в течении нескольких часов. Таким образом, вы самостоятельно приготовите отличный сироп, имеющий противовирусные свойства, который моментально устранит простуду.

  Зачем ходить в аптеки за дорогостоящими медикаментами, в состав которых входят различные токсины, когда возможно самому в домашних условиях приготовить эффективное средство, помогающие справиться с недугами. Используйте только натуральные продукты для поддержания вашего здоровья.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика