Дыхательная гимнастика против лишнего веса

Автор: vetulia от 21-05-2015, 17:00

Дыхательная гимнастика против лишнего веса  Какие только методы снижения веса не практикуют те, кто мечтает похудеть, стать подтянутым и стройным! И изнурительные строгие диеты, и высокие физические нагрузки, и употребление различных препаратов. Оказывается, помогает еще и дыхательная гимнастика против лишнего веса.

  К сожалению, побороть сбросить вес удается далеко не всем. Препятствием на пути похудения для одних становится генетическая предрасположенность к полноте, для других – лень или недобросовестное выполнение рекомендаций. Для таких людей выходом может стать довольно эффективный метод похудения, который требует небольшого количества времени и минимальных усилий. Многим из тех, кто мечтает похудеть, помогает дыхательная гимнастика.

 

    Почему для нас так важен кислород?

  Как известно, человек постоянно нуждается в энергии. Чтобы она вырабатывалась, изначально в крови человека сжигаются углеводы. После того, как их запас оказывается полностью израсходованным, организм переходит на использование гликогена, полимерного вещества, которое состоит из остатков глюкозы и аккумулируется в нашей печени. И лишь после этого начинается сжигание жиров.

  Эволюция человека происходила в таких условиях, когда не существовало комфортных кресел и диванов. А это значит, что древним людям было жизненно необходимо экономить энергию. И жир был настоящим стратегическим запасом, сжигание которого происходило преимущественно в экстремальных условиях.

 

  Как же происходит процесс сжигания жира? Горение, по сути, является окислением. Поэтому утилизировать углеводы и жиры невозможно без кислорода. Иными словами, для борьбы против лишнего веса человеку требуется насыщенный кислородом воздух.

  Данные последних медицинских исследований позволяют сделать предварительные выводы о том, что одной из ряда причин плохого обмена веществ может являться так называемое «поверхностное» дыхание человека, при котором он дышит неглубоко, захватывая маленькие объемы воздуха. К тому же современная экологическая ситуация провоцирует изменение процентного состава воздуха. Количество кислорода в нем становится все меньше, а это не может не отражаться на здоровье людей.

  Обогащению организма человека кислородом, а вместе с тем и борьбе против лишнего веса способствует дыхательная гимнастика.

 

    Разновидности дыхательной гимнастики

  В настоящее время разработано несколько вариантов дыхательной гимнастики. Самым популярным из них считается дыхательная гимнастика, которую разработала американка Грир Чайлдерс. Она называется «Бодифлекс». Точнее говоря, методика Грир Чайлдерс основывается на йоговских асанах и предназначается для решения проблем с лишними килограммами. Ее суть состоит в том, что человеку необходимо выполнить несколько дыхательных актов, которые позволяют получить максимальные порции кислорода. А различные упражнения помогают направлять полученный кислород в проблемные участки, то есть устранять жировые отложения в зоне живота, бедер и прочих частей тела и бороться против лишнего веса.

 

  Существует и более мягкая система дыхательной гимнастики «Оксисайз». Она не включает резких дыхательных движений, отличается небольшим количеством противопоказаний и может практиковаться даже беременными женщинами.

  Относительно новой для нашей страны является китайская система дыхательной гимнастики «Цзяньфэй». Она помогает не только сжигать жировые отложения, но и притуплять ощущение голода. Если детально ознакомиться с каждой из разновидностей дыхательной гимнастики, можно выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

 

    Как работают дыхательные гимнастики?

  К сожалению, при дыхании человек использует только 30% от объема своих легких. Если глубину дыхания увеличить, можно получить большее количество кислорода.

  При совершении человеком активных дыхательных движений его кровь быстрее насыщается кислородом, обмен веществ ускоряется, а значит, и жиры сжигаются быстрее.

  Но на этом польза дыхательной гимнастики не исчерпывается. Специалисты выяснили, что достаточное обеспечение кислородом ворсинок кишечника помогает пищеварительной системе работать гораздо лучше. К тому же благодаря глубокому дыханию человек избавляет свой организм от токсинов, ведь немалое количество вредных веществ скапливается в жировых клетках. Оказывается, примерно 70% токсических веществ может быть выведено посредством глубокого дыхания.


Теги: Дыхательная гимнастика против лишнего веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика