Как сохранить молодость рук после 30 лет

Автор: Людмила от 8-03-2015, 18:54

Как сохранить молодость рук после 30 лет  Женская красота способна привлекать внимание и восхищать мужчин. Представительницы прекрасного пола стараются всеми способами сохранить молодость кожи лица, шеи, поддержать здоровыми волосы и ногти. Поговорим немного о том, как сохранить молодость рук после 30 лет, ведь именно руки зачастую способны выдать возраст женщины и даже поведать о проблемах со здоровьем.

 

  Кожа рук подвергается естественному старению, и особенно активным этот биологические процесс становится именно после 30 лет. На руки выпадает огромное количество работ, которые приходится выполнять женщине. И это приводит к появлению морщинок, пигментных пятен, потрескиванию кожи, шелушению, проступанию рисунка вен. Кроме того, снижается эластичность, и кожный покров становится не достаточно упругим. Обычных способов и средств для защиты кожи рук недостаточно. Крем для увлажнения и питания не может стать решением имеющихся проблем. Как сохранить молодость рук, знают профессиональные косметологи. Они и делятся своими советами со всеми желающими сделать руки после 30 лет ухоженными и привлекательными.

  Прежде всего, обратите внимание на крем, которым вы привыкли пользоваться. Например, выбирая крем для лица, мы учитываем все компоненты, которые входят в его состав. А вот крем для рук, по мнению многих, должен только быть питательным и смягчающим. В составе качественного крема для рук обязательно должны быть витамины, пептиды и ретинол. Именно благодаря этим компонентам улучшается процесс синтеза коллагена, кожа осветляется, предотвращается появление пигментных пятен.

 

  Ухода с помощью крема недостаточно. Если вы заботитесь о том, как сохранить молодость рук, не забывайте о регулярных пилинговых процедурах. Пилинг позволяет убрать с поверхности кожи омертвевшие клетки, что сделает руки нежными и гладкими. Кроме того, пилинг для кожи рук позволяет надолго сохранить белизну кожи. Пользоваться скрабом для рук рекомендуется 2 раза в неделю. Приготовить скраб можно в домашних условиях, используя то, что есть в кухонном шкафчике и холодильнике. Итак, приготовьте себе свежесваренный кофе. Оставшуюся гущу не спешите выбрасывать. Отожмите ее с помощью марли, добавьте ложку оливкового или любого растительного масла, чайную ложку сметаны. Смешайте все 3 компонента, чтобы получилась густая однородная масса. Нанесите готовый крем на поверхность рук, аккуратно втирайте, желательно наносить на увлажненные руки. После пилинга вотрите в кожу рук любой крем. Как видите, для такого ухода не требуется больших затрат и усилий. Зато даже после 30 лет руки будут искриться молодостью и красотой.

 

  Скраб для рук можно приготовить и из меда. Если у вас остался засахаренный мед, смешайте его с лимонным соком, оливковым маслом, сделайте густую кашицу. Нанесите ее на кожу рук, сверху наденьте хлопчатобумажные перчатки, оставьте на 50-60 минут. Просто побездельничайте в это время, получите удовольствие от процедуры и почувствуйте, как ваши ручки омолаживаются и становятся привлекательными.

  О том, как сохранить молодость рук с помощью массажа, знают немногие. Способы физической стимуляции позволяют активизировать процесс кровообращения, воздействовать на биологические точки, возвращая молодость коже. Всего пять минут в день для проведения массажных процедур достаточно для сохранения их привлекательности. Массажные движения делаются круговыми движениями. Не нужно сильных надавливаний, действуйте аккуратно и нежно, чтобы не растягивать нежную кожу, а только активировать кровоток.

 

  Как известно, кожа подвергается вредному воздействию ультрафиолета, находясь под открытыми солнечными лучами. Руки – не исключение. В последнее время активность солнца настолько высока и опасна, что находиться без солнцезащитных средств крайне нежелательно. Под воздействием, казалось бы, приятных и теплых солнечных лучей кожа рук быстрее растрачивает коллаген, теряет эластичность и упругость. Ультрафиолет приводит к появлению пигментных пятен, изменению структуры эпидермиса. Обратите внимание, стала ли кожа ваших рук после 30 лет истонченной и менее гладкой. Именно солнечные лучи приводят к таким последствиям. Чтобы минимизировать воздействие солнца и сохранить молодость рук, нужно пользоваться кремом, содержащим гидрохин. Это вещество, которое омолаживает кожу и укрепляет ее. Отправляясь на пляж или находясь целый день под открытым солнцем, наносите солнцезащитные кремы. Обращайте внимание на уровень защитного фильтра.

  Уделяйте своим рукам внимание не только время от времени, а постоянно и регулярно. Помните, что после 30 лет намного сложнее поддерживать кожу молодой и привлекательной. Если у вас есть склонность к онкологическим заболеваниям кожи, старайтесь сразу обращать внимание на появление пигментных пятен. Они сигнализируют не только о возрастных изменениях, но и возможно, о проблемах со здоровьем.


Теги: Как сохранить молодость рук после 30 лет

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 9 февраля 2017 17:04
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
После 30 стала намного тщательнее ухаживать за своей кожей. Уже сейчас она требует больше увлажнения и более серьезной чистки. Начала пользоваться гликолевыми пилингами Глико А, так как он безопасно очищает кожу, убирая мелкие морщинки и способствует более быстрому обновлению кожи. Уже после первого курса кожа выглядит более молодой и посвежевшей.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика