Желчекаменная болезнь народное лечение

Автор: Татьяна от 9-10-2010, 08:29

Желчекаменная болезнь народное лечение  Желчекаменная болезнь – это болезнь, которая более всего распространена у людей пожилого возраста. Патологоанатомы утверждают, что камни есть у каждого человека, только 10% населения узнают об этом при жизни. Причин желчекаменной болезни множество.

  Одной из самых весомых причин является семейная предрасположенность, особенно это относится к женской категории населения. Еще причинами могут быть: ожирение, подагра, почечные болезни и др. Важным фактором, который способствует развитию болезни, является неправильное питание и сидячий образ жизни.

 

  Симптомы болезни – колики в правом подреберье, их еще называют желчными коликами. Приступы могут быть разной продолжительности: от 2-3 минут до нескольких часов и даже дней. Боль возникает в правом подреберье и постепенно опускается вниз живота. Боль может начаться и сама по себе, но чаще ей предшествует: тошнота, дискомфорт и даже рвота.



   Народное лечение желчекаменной болезни проводится такими средствами:

  * Хрен в молоке. Выпивать в течение дня настой, состоящий из 3 ложек тертого хрена и молока (хрен натереть, смешать с молоком, нагреть, настоять 10 минут, процедить).


  * Листья березы варить на паровой бане 20 минут, процедить и пить по чашки 3 раза в день.


  * Сок черной редьки мешать с медом и пить по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи.


  * Листья бессмертника, залить кипятком (200 мл воды и 2 ст.л. бессмертника), процедить и пить по пол стакана 2 раза в день.


  * Средство, которое растворяет камни в почках и печени: 2 ч.л. герани залить 400 мл воды холодной и настоять в темном месте 7 часов. Пить в течение дня по 2 глотка.


  * Для избавления от камней в почках и протоках надо в течение 2х месяцев кушать лесную рябину, как угодно и с чем угодно, но в день надо съедать по 2 стакана ягод. Ягоды должны быть свежими.


  * Желчекаменная болезнь отступит, если пить отвар из корней одуванчика (1 стакан кипятка, 1 ч.л. мелко порезанных корней одуванчика варить 20 минут), пить по 1/4 стакана в день.


  * Чтобы растворение камней в желчном пузыре проходило постепенно, и как можно безболезненные, надо пить длительное время отвар из свеклы. Свеклу надо варить пока она сама не разварится 6-7 часов, вода превратится в густой сироп. Его надо пить слегка теплым, перед едой по 1/4 стакана. Хранить его можно в холодильнике.


  * Это народное лечение одно из самых эффективных. Взять 6-9 цветков бархоток и 200 мл воды, варить их 3 минуты на сильном огне. Потом отвар процедить, а цветки сварить еще раз, но уже 6 минут. Второй отвар процедить, смешать с первым и принимать утром по стакану. Длительность приема зависит от степени болезни.


  * Лечение с помощью черного перца горошком. Перец надо «упаковать» в изюминку и съедать после еды, утром, тщательно пережевывая. Каждый день количество съеденного «изюма» надо увеличивать на 1 и довести до 10 в день, потом идти обратно. Курс занимает 20 дней. Такую процедуру можно проводить 2 раза в год в качестве профилактики.


  * Желчекаменная болезнь народное лечение чайным грибом приветствует и подтверждает его результативность. Надо вместо любой жидкости принимать чайный гриб. Заправлять в 22 часа, а принимать можно только с 12 часов дня.

 

  * Эффективен прием отвара из листьев хрена 5 раз в день.
 
  * Для растворения камней очень рекомендуют пить настоящий и свежевыжатый томатный сок (без соли).

 
  * Взять черную редьку с ростками, хорошо промыть и пропустить через мясорубку. Процедить сок, разбавить молочной сывороткой в равных частях, пить 3-4 раза в день после еды по 1 ч.л. Это делается для полного очищения желчного пузыря.


  * При этой болезни помогает настой спорыша: 1 стакан травы, 1 стакан кипятка, смешать, укутать, настаивать час. После надо процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.


  * Горец змеиный – трава, которая разрушает камни в желчном пузыре. Взять 1 литр воды 3 ст.л. травы, смешать, кипятить 20 минут на очень слабом огне, потом дать остыть в течение 30 минут, и принимать по пол стакана 3 раза в день.


  * При камнях в желчном пузыре рекомендуется пить сок пырея по 2-3 ст.л. 2 раза в день.

 

  * Можно принимать и настой на 200 мл кипятка 3 ложки травы. Принимать по 2 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения может длиться от 1 до 5 месяцев.


  * Достаточно популярно народное лечение – 3х разовый ежедневный прием 30 г спиртовой настойки земляники и запивать ее водой. Настойка делается так: 4 ст.л. земляники залить половиной литра водки и настаивать 7 дней в темном месте.


  * Для лечения желчекаменной болезни надо перемешать по 50 г Цикория, мяты, мелисы и ромашки, залить 2 стаканами кипятка, проварить на паровой бане 5 минут, процедить и пить по 1/3 стакана 2 раза в день.


  * Очень хорошо при этой болезни заваривать медвежьи ушки (толокнянка) по столовой ложке на стакан кипятка, надо поставить в теплое место и дать остыть. Потом пить по 1/3 стакана 3 раза в день.


  * Полезно, при желчекаменной болезни, заваривать корочки арбуза и граната вместе – это сочетание разбивает камни и является хорошим природным, как мочегонным, так и слабительным, способствуя выведению песка.


  * При желчекаменной болезни надо принимать мумие: на 1 литр воды надо взять 1 г мумие. Пить по 1 стакану 3 раза в день после еды.


  * При камнях в печени очень хорошо помогает чай из спорыша. Пить можно без ограничений.

 
  * Желчекаменная болезнь лечится при помощи оливкового масла. Каждое утро за полчаса до еды надо принимать по чайной ложке оливкового масла, увеличивая каждый день дозу еще на 1/2 ложки. Дойдя до 100 мл, спускаемся обратно на пол ложки. Это длительный процесс, но достаточно эффективный. Масло можно разбавлять грейпфрутовым соком в равных долях.


  * Лечение желчекаменной болезни с помощью клюквы и граната. Зерна граната, и клюкву надо смешать в равных долях, перетереть с медом и дать хорошо пустить сок. Затем поделить пополам. Там где больше гущи оставить, остальное залить кипятком. Есть смесь по 1 ч.л. 3 раза в день, запивая горячим настоям из клюквы и граната.


Теги: Желчекаменная болезнь народное лечение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 29 сентября 2012 18:12
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
При такой болезни нужно полностью окунуться в лечение и тщательно следить за питанием. А лучше всего изначально правильно питаться. Когда у меня обнаружилось это, камни были холестериновые первичные, около 7 мм, мне назначили урсолив, пила я его довольно долго и стала тщательно следить за питанием, сидела на специальных диетах и камнушки рассосались. Теперь я все равно продолжаю пить редьку, отвары спорыша, для профилактики
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика