Как быстро набрать вес в домашних условиях

Автор: Людмила от 19-12-2014, 21:13

Как быстро набрать вес в домашних условиях  Около 10% европейцев сталкиваются с проблемой, как быстро набрать вес в домашних условиях, и среди них есть как мужчины, так и женщины. По специальным таблицам, предложенным диетологами, можно рассчитать, сколько вы калорий потребляете и сколько затрачиваете. Логично, что первый показатель должен быть больше второго примерно на 10-15%. Если чрезмерно переедать, то девушки и женщины заметят, как быстро увеличится жировая прослойка в области талии, бедер и ягодиц. Включите в свой рацион больше белковых продуктов, углеводов в виде макарон, риса и мяса, молочные продукты и рыбу.

 

  Никакая фигура не поддается коррекции без грамотно составленного и подобранного комплекса упражнений. Уделите внимание своей фигуре даже в домашних условиях, и вы сможете гордиться своими результатами. Женские мышцы хорошо поддаются коррекции, и если силовые упражнения будут преобладать над аэробными, то масса тела быстро увеличится.

 

    Как набрать вес подростку

  С проблемой того, как быстро набрать вес, сталкиваются подростки. Естественный процесс взросления неизбежно приводит к гормональной перестройке организма, и в этот период может закладываться склонность к полноте либо к излишней худобе. При дисбалансе полезных веществ и витаминов, при отсутствии сбалансированного питания и оптимального количества жиров телосложение остается худощавым и не сильно развитым.

  Подросткам рекомендуется включить в рацион больше клетчатки, супов, каш, картофель и макароны. Обязательно нужно кушать молочные продукты и мясо. Занятия спортом должны предполагать не комплекс упражнений для сжигания жира, а силовую подготовку и упражнения, направленные на проработку разных групп мышц. Если подросток тратит много энергии, занимаясь ежедневно плаванием, атлетикой, и получает интенсивные интеллектуальные нагрузки, то его расход энергии сложно будет покрыть даже высококалорийным питанием в домашних условиях. Поэтому для подростка крайне важно рассчитать правильный уровень нагрузки с учетом его возрастных особенностей.

 

  Никак не будет способствовать нормальному развитию и формированию тела курение. Алкоголь тем более не является продуктом, способствующим здоровому развитию молодого тела. Поэтому отказ от вредных привычек, даст явные положительные результаты. Итак:

  -  порция еды для подростка должна быть насыщена белками, клетчаткой, углеводами;

  -  заставляйте принимать пищу не менее 6 раз в день;

  -  запретите питаться продуктами из фаст-фуд;

  -  обратитесь к профессиональному тренеру, который подберет индивидуальный план занятий и упражнений;

  -  не давайте подростку перегружаться эмоционально и физически, контролируйте по возможности режим сна и отдыха.

 

    Как набрать мышечный вес мужчине

  Многие мужчины, жалуясь на свое телосложение, утверждают, что просто не знают способов, как быстро набрать вес и мышечную массу. Многие даже жалуются на то, что кушают калорийные продукты и жирную пищу, регулярно посещают спортзал, а к быстрому набору веса это не приводит.

  Диетологи рекомендуют придерживаться некоторых правил. Кушать лучше в течение часа после пробуждения, начиная свой день с молочных коктейлей, углеводной пищи, каш, макарон и блюд с растительным маслом. Молоко, творог, мясо, орехи и фрукты – обязательные составляющие мужского рациона питания. Мужчинам рекомендуют принимать пивные дрожжи. Не стоит их ассоциировать с пивом и растущим от него животом.

 

  Пивные дрожжи – это очень полезный комплекс, состоящий из трех десятков аминокислот, витаминов, белка. Это калорийный продукт, который дает не только быстро набрать вес, а нормализовать обмен веществ, что приведет к естественному повышению аппетита. Любителям активных занятий спортом стоит помнить, что интенсивные нагрузки должны чередоваться с полноценным отдыхом, иначе мышечная масса просто не будет успевать восстанавливаться и полноценно расти.

  Если только корректировкой питания и правильным комплексом физических упражнений не удается добиться повышения массы тела, можно прибегнуть к специальным таблеткам и препаратам. Самые известные препараты – протеиновые коктейли. Их предпочитают, в основном, спортсмены, которые добиваются роста мышечной массы благодаря таким добавкам.

 

  Как уже было сказано выше, отличное средство для увеличения массы тела – пивные дрожжи. Их даже рекомендуют пить в сочетании с рыбьим жиром. Эти препараты продаются в виде таблеток и капсул, доступны в любой аптеке. Дозировка приема определяется строго индивидуально. Полезным для желающих поправиться будет и белковый коктейль, который вы сможете сделать в домашних условиях. Приготовить коктейль можно из молока, сырого яйца и банана. Его нужно употреблять ежедневно, не забывая и о правильном питании в течении дня.

 

    Рецепты для набора веса

  Диеты – это грамотно составленное питание не только для похудения, но и для тех, кто думает быстро набрать вес. На первый взгляд, поправиться можно, просто кушая все подряд. На самом деле, диета основана на подборе калорийных продуктов с содержанием оптимального количества углеводов, жиров и белков. Примерное меню диеты может выглядеть следующим образом:

  -  на завтрак – каша из тыквы с добавлением меда и изюма, бутерброд с маслом, чай или кофе с сахаром и сливками;

  -  второй завтрак – вермишель или макароны с мясной подливой, хлеб, чай с сахаром или кофе;

  -  обед – гороховый суп, рыба жареная, гуляш с отварным картофелем, овощной сала с растительным маслом, чай с булочкой;

  -  ужин – мясо, запеченное в духовке или тефтели, отбивная или жареная рыба, макароны, рис, отварной или запеченный картофель, бутерброд с маслом, чай с сахаром. Обязательно добавляйте к ежедневному рациону орехи, сухофрукты, не забывайте пить воду. Только комплексный подход позволит решить проблему малой массы тела.


Теги: Как быстро набрать вес в домашних условиях

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 12 июня 2016 22:55
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Актуальная статья)) Я в отличии от большинства после родов не располнела, а жутко похудела. Теперь вот ищу способы как набрать вес в домашних условиях. Однозначно включу в свой рацион высококалорийные продукты, но и заниматься спортом начну, иначе желаемые 10 килограмм "прилипнут" совсем не в правильных местах. Записала себе рецептик коктейля, обязательно буду готовить.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика