Как избавиться от лишних волос на теле

Автор: Людмила от 2-12-2014, 21:13

Как избавиться от лишних волос на теле  Женщин всех времен всегда волновал вопрос: как избавиться от лишних волос на теле. Ведь нежелательная растительность выглядит не очень женственно и привлекательно. Для современных женщин проблема лишних волос на теле стала одной из основных в ежедневном уходе за собой.

  Чтобы ответить на вопрос, как избавиться от нежелательных волос на теле, необходимо определить для себя какой способ избавления вам больше всего подходит.

  Наиболее простым, безболезненным и доступным способом удаления лишних волос на теле считается использование бритвенного станка. Однако он имеет существенный недостаток: после бритья волоски отрастают очень быстро, практически через день. А времени часто не хватает на все ежедневные процедуру по уходу за телом. Большинство женщин прибегают именно к такому способу. Перед тем как избавиться от ненужной растительности, приобретите пену для бритья, которая хорошо размягчает волоски, улучшает скольжение станка, предотвращая раздражение и сводя к минимуму риск поранить кожу.

 

  Проблема лишних волос на теле может быть решена еще одним способом: восковой эпиляцией. Эту процедуру можно делать в домашних условиях, но лучше обратиться в салон. Прежде чем отправляться на эпиляцию, необходимо отрастить волоски до 5 мм. Сначала косметолог обработает кожу лосьоном и нанесет тальк. Предварительно разогретый воск (до 45 ºС) наносится на кожу специальным шпателем, оставляется на несколько секунд для застывания и резко дергается. Волоски останутся на воске. Первый раз будет больно, кожа будет гореть, поэтому после процедуры ее всегда обрабатывают специальным лосьоном или охлаждающим гелем. После удаления волос при помощи воска в течение 2 часов нельзя мочить участки, обработанные воском.

  Перед тем как избавиться от нежелательных волос, рекомендуется делать пилинг. Это поможет избежать вросших волосков. Достоинства этого метода заключаются в том, что волоски отрастают не скоро, где-то через 2-3 недели. Чем чаще повторяется данная процедура, тем более истонченными становятся волоски, а со временем могут совсем перестать расти.

 

  Шугаринг – это еще один метод борьбы с ростом лишних волос. По-сути он схож с предыдущим, однако используется не воск, а густая сахарная паста. Преимущество процедуры в том, что не обязательно отращивать волоски до 5 мм, достаточно будет 2 мм для удаления и сама процедура будет менее болезненная. Сахарная паста, внешне похожая на карамель, разминается в руках косметологом до мягкого и пластичного состояния. Затем наносится на кожу и быстро собирается и так повторять до полного удаления всех волос. Сахарная паста практически не вызывает раздражения кожи, так как она прилипает только к волоскам, не касаясь кожи, что лишний раз подчеркивает достоинство данного метода.

Шугаринг можно сделать и самому в домашних условиях. Для этого понадобится сахар, вода и лимонный сок.

 

  Одним из современных средств борьбы с лишней растительностью являются фитосмолы. Оно уже успело завоевать свою популярность у многих женщин мира. Процедура близка к шугарингу. Фитосмола содержит мед, за счет чего кожа становится невероятно гладкой и увлажненной. Мед прекрасно увлажняет кожу, убивает микробы, а экстракт грецкого ореха способствует замедлению роста волос. Для проведения процедуры эпиляции фитосмолой достаточно, чтобы волоски отрасли до 2 мм.

 

  Более доступным, простым и экономным способом эпиляции является удаление волос при помощи эпилятора. Он также надолго избавляет от роста волос (от 10-14 дней), но не может гарантировать отсутствия вросших волосков. Поэтому перед началом процедуры рекомендуется сделать скраб на участках удаления волос.

  Попробовав каждый из способов, можете решить для себя, какой из способов эпиляции больше всего подходит вам.


Теги: Как избавиться от лишних волос на теле

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика