Темные круги под глазами человека

Автор: vitaf7 от 16-11-2014, 17:40

Темные круги под глазами человека  Иногда под глазами появляются темные круги, и естественно появляется вопрос как в домашних условиях бороться с этой проблемой. Есть ли средства, которые помогут избавиться от них. Такие средства существуют. Но сначала следует рассмотреть, по каким причинам появляются темные круги под глазами человека. Итак, вот некоторые из причин появления под глазами темных кругов.

   Истончение кожи. Действительно под глазами человека кожа довольно деликатная и тонкая. И в процессе старения она становится еще тоньше, что приводит к тому, что кровеносные сосуды станут более заметными. Получая повреждение солнечными лучами, кожа ослабляется и значительно ухудшается положение.

   Сенная лихорадка и аллергия. Темные круги могут быть следствием влияния аллергических веществ. Часто аллергены находятся в воздухе - это пыль, пыльца или аллергены домашних животных, погладив которых человек обязательно потрет глаза, не помыв перед этим руки. Если есть сенная лихорадка, то в разгар сезона человек может увидеть под глазами темные круги. Пищевая чувствительность или аллергия вносят свой вклад в это дело.

   Генетика. Следует отметить, что темные круги иногда предаются по наследству. Довольно часто они имеют тенденцию выражаться у людей с глубоко посажеными глазами.

   Удержание жидкости. Темные круги появляются вследствие расширения кровеносных сосудов под глазами. Причиной этому может стать переизбыток соли в организме или курение. Кроме того причиной может быть болезнь которая вызывает удержание в организме жидкости. Это и болезни печени, почек, проблемы со щитовидной железой и сердцем. Может быть и следствием лечения, от которого расширились кровеносные сосуды.

   Нехватка сна. В результате кожа выглядит бледнее, чем обычно. Так появляются темные круги возле глаз.

   Нехватка железа. Нехватка этого элемента в организме вызывает синеватый отек в области глаз.

   Обезвоживание. Темные круги могут быть очевидным симптомом обезвоживания.

 

   Какие есть средства, чтобы справиться с этой проблемой? Есть несколько домашних средств, способных помочь человеку справиться или уменьшить проявление темных кругов и даже препятствовать их появлению. Необходимо пить достаточное количество чистой воды. Ежедневная норма воды для мужчин 3.7 л, а для женщин 2.7 л включая пищу.

   Нужно применять крем от солнца под глазами, который имеет минимум SPF 30.Таким образом, можно предотвратить ослабление кожи, вызываемое повреждениями от воздействия солнечных лучей. Необходимо достаточно отдыхать. Можно прикладывать пакетики чая к закрытым глазам, предварительно охладив их. Не нужно использовать травяные чаи, так как они не настолько эффективны.

   Можно прикладывать пластины с огурца к закрытым глазам примерно на 15 мин. Нужно следить, чтобы не было переизбытка поваренной или же морской соли. Для этого необходимо узнать все источники натрия в своем меню.

   Можно использовать специальный крем в составе, которого есть витамин К. Употребление витамина С позволит укрепить стенки кровеносных сосудов. Этому также способствуют диетические добавки, в составе которых есть антиоксидантные пигменты. Такие продукты как петрушка, бобовые, лук, черная смородина, чай (зеленый и черный), черника, голубика, клюква содержат в достаточном количестве антиоксидант таких пигментов.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика