Оценка состояния здоровья по внешним признакам

Автор: kyb88 от 28-11-2017, 18:16

Оценка состояния здоровья по внешним признакам  Здоровье - это драгоценный дар и развитие болезней важно предупредить по признакам которые подает организм. Оценка состояния здоровья по внешним признакам поможет человеку его слабые места и исправить ситуацию.

  Нужно быть внимательным и не игнорировать «звоночки», которые подает ваше тело. Такими сигналами могут быть изменения на коже, руках, деснах и другие моменты, на которых мы остановимся.

 

    Волосы

  По состоянию волос можно судить что есть проблемы со здоровьем. Подтверждением того служит выпадение, их тусклость, также отсутствие блеска и сеченные концы.

  Частые причины такого состояния кроются в несбалансированном питании, также может свидетельствовать о нарушениях гормонального фона или постоянных стрессовых ситуаций. Также кормление ребенка грудью может изнашивать организм до такой степени что волосы начинают выпадать.

 

    Глаза

  Глаза многое говорят о здоровье, по ним можно определить: что желтые белки глаз свидетельствуют о вирусном гепатите или проблемы с печенью. Темные круги под глазами возникают, когда человек не высыпается, постоянно испытывает стресс.

  Если под глазами или над ними есть отеки это признак заболевания мочеполовой или сердечно-сосудистой систем. Также они свидетельствуют о присутствие лишней жидкости в организме.

  Зрение может садиться от постоянной работы за компьютером, развитии дальнозоркости или близорукости.

 

    Ногти

  По состоянии ногтей определяются моменты, которые должны насторожить человека. Например, грибок на них может появиться при неправильном уходе, частом пользовании лаками. Расслоение показывает, что организму не хватает кальция.

  Белые пятна показывают о нехватке витаминов и минералов, которые человек не получает с пищи.

  Иногда проблемы с ногтями возникают, если человек не относиться к ним бережно и пренебрегает правилами защиты от химических и других воздействий.

  По рукам можно определить заболевания, например, если сжать руку в кулак, а потом отпустить, посмотрев на ладонь увидеть белые пятна, то это может быть показателем низкого гемоглобина. Посинение рук может возникать при сердечно-сосудистых болезнях промерзании или обморожение.

 

    Язык

  Язык так же показывает о здоровье организма. Например, если по кругу на языке видны следы от зубного ряда, то это показатель зашлакованности организма, нарушения обмена веществ, также проблема с кишечником. Белый налет показывает инфекционное заболевание кишечника, желудка, печени, также горла или носоглотки.

  Маленькие белые островки появляются при болезнях внутренних органов чаще пищеварительной системы.

 

    Десна

  Одним из признаков развития недостаточного гемоглобина может быть бледность десен.

  Кровоточивость свидетельствует о том, что у человека возникла нехватка витамина С или развивается заболевание пародонтоз. Также цинга может проявлять себя кровоточивостью.

 

    Кожа

  По состоянию кожи можно определить многое. Если кожа бледная, это может быть: нехватка железа, плохое питание, низкое артериальное давление. Желтый оттенок показывает, что имеются проблемы с печенью или желчным пузырем. На коже лица также могут появляться мелкие высыпания, которые показывают, что есть проблемы с кишечником.

  Сухость кожи говорит о возможном развитии сахарного диабета.

  Бледность и синий цвет кожи также может быть показателем заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 

    Ноги

  Очень часто ноги показывают о внутренних проблемах. Отеки на них показывают, что существует проблема с сердцем, нарушением работы почек и плохим состояние вен.

  Покалывание в ногах говорит о разных заболеваниях, возможно о проблемах с венами.

 

  Кроме этого тело говорит с человеком симптомами, например, тошнота может быть показателем заболеваний пищеварительной системы, наступившей беременностью, скачками артериального давления.

  Горечь во рту сигнализирует о заболеваниях печени.

  Головокружения возникают при анемии, беременности, недостатке витаминов, давлении заболеваниях головного мозга.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика